Философия
Ничтo не истина - всё дозволено? Как вы понимаете эту фразу?
Слова главного сектанта с горы, монголы послушали его и реши научить летать с горы))
Если -уже оплачено...
насколько это надо лично мне
это иметь дела с сумасшедшим
когда начинаешь зависеть от истины, она перестает ею быть
Как ошибочную.
Достоевский относил это к атеистам. Он очень плохо знал атеистов. У меня перед глазами пример отца. Папа всю жизнь был атеистом. При этом, шариковой ручки с работы не принёс, за коробком спичек без очереди не пролез. Не потому, что боялся какого бы то ни было наказания, а потому что внутренний барьер не давал. Нельзя - и всё.
"без царя в голове"
Вот как на похожий вопрос мог бы ответить апостол Павел:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1-е Коринфянам 6:12)
Отсюда следует, что не всё дозволено. Если дозволенное начнёт обладать человеком, то оно становится недозволенным. И ещё:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. (1-е Коринфянам 10:23)
Значит, дозволенное должно быть полезно не только тебе, но и другим:
Никто не ищи своего, но каждый пользы другого. (1-е Коринфянам 10:24)
Это реализовать несложно, но чтобы то, что дозволено могло назидать или учить – для этого придётся постараться!
всё индивидуально)
...наоборот, истина - всё можно в совершенстве...
Очень хорошая почва для деградации, антисоциального поведения и прочей нечисти.
гнилые времена
Фраза дурака. Но тебе почему то понравилось...