Философия

Все, что ты решаешь пережить,переживешь не раз..-как понимать эту фразу?

если сможете-закончите фразу
Илья Курилов
....пока не изживешь, приобретя осознанный опыт.
Виталий Филипченко
Лучший ответ
Все вернется на круги своя - выражение из Библии, c церковно-славянского языка на круги своя переводится как на круги свои. В соответствующем месте Библии имеется в виду ветер, дующий сначала на юг, потом на север и затем вновь возвращающийся на то место, с которого он начинал дуть. Смысл выражения: все повторяется; все обычно когда-то вновь начинается с самого начала.
Артур Абрамян
все возвращается на круги своя
Анs Ив
Ну. . Может не в тему. Но. События развиваются по кольцу например "поел-посрал-поел-посрал". Иногда правильность выбора проверяется потребностью сделать его еще раз. При том, что цена уже известна. То есть в этом кольце нам приходится постоянно делать один и тот же выбор. Но как и любое кольцо, это можно поломать. Но для этого нужно минимум две точки приложения. Если их две (например, прошлое и настоящее) для их использования нужно их помнить. Помнить свои ощущения. Так вот если их две, то разорвав кольцо, мы получаем спираль. Она тоже начинает закручиваться, но с большим радиусом. И ее нужно рвать снова. Если хочется, конечно. И так снова и снова - кольцо. Есть еще способ. Три точки (прошлое, настоящее и будущее) тогда сдерживая две по краям и вытягивая настоящее, мы получим гиперболически уходящие вдаль концы бывшего кольца. Но тут сложность в том, что где то бесконечно далеко они вновь могут соединиться. Ну и будущее осознать трудновато. Возможно есть еще способы. Но я о них не знаю. Да и вообще не знаю, кому нужно заниматься этой фигней