Философия

Как вы понимаете смысл фразы?

Нехитрая истина заключается в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. (Грин)
Ramis Galimullin
А всё очень просто! Каждый человек является волшебником и может творить чудеса!! ! А по Грину здесь вообще всё просто и замечательно. Ассоль в детстве предсказали её судьбу. Она верила в предсказание и жила этой верой и душевной добротой! Грей услышал это предсказание и воплотил его в жизнь!! ! Но в жизни ничего случайного не бывает. Не случай, а предрешенная Судьба забросила его в те края. И та же Судьба распорядилась так, что бы до Грея дошли детские мечты Ассоль! Мысль материальна! Она всегда находит свое воплощение и отражение в физическом мире. И Грею осталась самая малость - белые паруса сменить на алые и с именем "Ассоль" войти в незнакомый город. Мы все можем творить чудеса своими руками. Делать подарки гораздо приятнее, чем их получать!
Alexandr Zavorotnichienko
Лучший ответ
Доходи до всего своим умом.
Andrej Korr
Ramis Galimullin Исчерпывающий ответ.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками.
Когда для человека главное - получать дражайший пятак, легко дать этот пятак,
но, когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии.
Новая душа будет у него и новая у тебя.
Когда жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везёт,
- тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно.
Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и - вовремя сказанное, нужное слово .
Владеть этим - значит владеть всем.
( А. Грин,, Алые паруса )
Виктор Погодин
он показал это в своих "алых парусах".
чудо было рукотворное, оно поразило
девушку. и если чудо произошло, она
приложит все усилия, что бы не потерять его
Игорь Ковалев красиво написано молодец
Самообман.
её можно рассмотреть с разный сторон - вот один из вариантов:
к примеру возьмем почти дословно - твори своими руками, создавай шедевры, оставь после себя след ты многому научишься и о тебе не забудут.. .
или вот:
банально - мы сами творцы своей судьбы

еще варианты есть, если хочешь это обсудить пиши в личку.
Nekit Antonov
Все гениальное - просто.
Галиб А
8 лет назад)