Философия
Как вы понимаете смысл этой фразы:
" Земля наша справедлива ко всем, хоть маленькой радостью наделяет она всякую сущую душу, всякое растение, всякую тварь, и самая бесценная, бескорыстно дарованная радость - сама жизнь!"
Буквально)
Согласен это большая удача, что нам дана жизнь. Но здесь вносит отрицательню корректировку человек, уменьшая жизнененое пространство нашим братьям меньшим и ухудшая экологию.
Все правильно, это благодарность,
Хм. Тут особо думать и нечего. Весь смысл на поверхности. Если только не пытаться углубиться в психологические аспекты. :)
А что тут нужно понимать? Тут все написано открыто и понятно. Никакого скрытого смысла здесь нет. Я полностью согласен с этим высказыванием.
Жизнь - уже радость! А кто этого не понимает, тот не всегда справедлив.
Скажем так: жизнь абсолютно справедлива ко всем. И каждый получает ровно столько сколько он заслуживает. Если ты сам себе не даешь нормально жить и не умеешь ценить то, что имеешь, то и мир отвечает тебе тем же. Не будет тебе ни спокойной жизни, ни любви, ни уважения. А если ты в полной гармонии с собой и миром, то "карты все тебе в руки". И
дом твой полная чаша и человек рядом с тобой тот, который ценит тебя и любит и т. д. Однако жаль, что люди не ценят этой бесценной радости, не ценят они жизнь. Поэтому получается то, что получается.
Да так и понимаю:
Главное - осознать, что то, что сейчас вокруг тебя - настоящее, чистое, ничем не разбавленное счастье. И что все, что ни делается - делается только на пользу.