Философия
Ничто не истина все дозволено?
Смысл бытия в абсурде. Само наделение смыслом жизнь которая появилась спонтанно без цели, это абсурдно. Наш мир он абсурден и бессмысленен как и жизни. Любые действия и цели людей это абсурд из которого и состоит смысл жизни. Абсурдно все и законы физики, не своей возможной ошибочностью, а существованием.
абсурден сам абсурд
Преврати абсурд -в реальность.
Мой юный друг. Вы спите просто.
Вадим Михайлов
Может спишь ты, ты же осознаешь себя. А я только возможно для тебя могу вообще не существовать. Может я как и другие пользователи только симулирую разум?:) Мир не реален, может ты в матрице?:) А может у тебя просто сон из-за частого использования этой платформы тебе она и снится?:) Может ты находишься в комме? Задумайся кто тут и правда спит. Ты себя осознаешь точно как личность а я возможно как и другие люди только плод твоего воображения:)
Ну, если вам от этого легче, пусть будет так.
Только не попадайтесь.
А то те, кто считает, что не всё дозволено, больно по попе надают.
Только не попадайтесь.
Кто у мамы экзистенциалист? Физика истинна, и дозволяет далеко не всё. Но вот в её пределах можно развернуться, да.
Вадим Михайлов
Ну, ты меня не правильно понял. Физика не истинна только из-за её абсурдности как закон. Ну нарушить её и в праду скорее всего не возможно:)
В Библии написаны такие слова: "Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной". (1 Кор. 6:12). А в Иакова 4:17 говорится: " Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит".
Из вышесказанного можно сделать определённые выводы: прежде, чем что-то делать, надо основательно поразмышлять, подумать, чтобы принять верное и осознанное решение, которое пошло бы на пользу, а не во вред самому себе и другим. Так или нет? А, чтобы решение было верным, что необходимо иметь? Знания, которые принесут пользу, чтобы с мудростью их воплотить в жизнь. Значит, надо приобретать необходимые жизненные знания и формировать мудрость! Вполне реально и приемлемо! Успехов!
Смысл бытия в бытии. Убрав его исчезает единственная точка отсчета и остаётся абсурд
не нравиться абсурд? или нравиться? => значит уже есть вектор
абсурд в том что бы использовать вещь не по назначению
предназначение вещи можно определить по её форме и наполнению
абсурдно бы было использовать керамическую кружку в качестве обуви или шапки, или одеяла
с предназначением жизни немного иначе
для жизни нужна определенная форма и наполнение (в том числе идеями)
в совершенном теле совершенная идея.. ну или хотя бы приемлемая
ведь лучшее враг хорошего
с предназначением жизни немного иначе
ведь лучшее враг хорошего
Сон и явь глаголят только смысл.