Философия

Почему возникают всякие,разные мысли о том,чтобы наполнить жизнь каким-то смыслом,и должен чему то посвятить всю жизнь?

Наверно это неплохо. Смыслом — это может означать наполнить жизнь хорошими событиями. Устроить её нормально, ярко пожить. Достигать каких-то целей, строить, созидать, А не лазить по подвалам со шприцом или ещё какой отравой. Или прожигать жизнь по барам и девкам.
Лариса Новикова
Лучший ответ
Значит Вас не устраивает такая жизнь, как сегодня.
Алена Федько
лишь бог про то знает но не не мы
Женнет Бабаева
У меня не возникаю. Живу в своё удовольствие и вполне всем доволен.
Asya Iska
Я уже в основном отдаю - чтобы место освободить для нового)
"Каждая человеческая голова подобна желудку- одна переваривает входящую пищу, а другая от оной засоряется". Козьма Прутков. У тебя еще переваривает, так что не все потеряно)))
Это отлично. Полностью разделяю подобные чувства. Вопрос о смысле и оправдании своего существования, самый человечный из всех вопросов во вселенной. С этого вопроса начинается мудрость, котроая "восходит бесконечно к небесам".
Бо
Бомба
со смыслом интереснее жить, чем без мыслей
Саламат Kurbaniyazov
А какой смысл?... Просто жить как тебе нравится помня о своих правах и обязанностях Ибо не отшельник, а живёшь в обществе.
Смысл глубинный у всех один.. и душа его будет искать независимо ни от чего. Там её Дом..
https://youtu.be/ECiA-ILpzMo
Dian@ Faridovn@
От незнания себя
Zoran Sujic
Вокруг тебя постоянно крутятся мыслегоны. И гонят и гонят их в тебя. А ты их разгоняешь, а которые то застревают. Вот они и тебя чекотят! Чё не знал?: Ты же большой! Азвиняй!
Ну это правильные мысли, «думай» их чаще:) В основном-то все думают про «вкусно поесть, сладко поспать, размножиться».
Почему... Чтоб жизнь медом не казалась
Потому как материя жизни поддерживает себя во всём, что она изменяет.
Хотел написать, да без толку. Стер.
Саша Рябцев
Это же хорошо. У многих и этого не возникает.
Потому что логическое мышление говорит нам - у всего должна быть причина.
Для противодействия, необходимо активировать распи*дяя, который ответив на это - а, пох*й!
Потому что это верный путь, нам морально тяжело жить без цели. Главная цель - поиск истины
Павел Мигаль
Мысль это очень глубокая энергия жизни и в данном случае она вами командует.
Кошка
Zoran Sujic "Возможно, единственные люди, которым ты когда-либо по-настоящему мог довериться, — это твои родители, но черта с два им можно доверять. Ты можешь поверить, что они от чистого сердца блюдут твои интересы и желают тебе самого лучшего, но что это значит? Это значит кушать кашку, делать домашнюю работу, принимать лекарства, получать хорошие оценки, ходить в церковь, пойти в колледж, найти работу, жениться, завести детей и делать с детьми то же, что сделали с тобой. Короче говоря, мозги у папы и мамы полностью промыты и они считают своим долгом промыть мозги тебе тоже. Добро пожаловать в систему."
- Джед МакКенна
Эволюция конструктивна, смыслы здесь помогают. В отличие от деградации, которую сегодня приравняли к идее свободы.
От вспышек на Солнце.
Два украинца поехали на отдых в Грузию, а там попали на экскурсию по грузинскому кладбищу, идут и слушают экскурсовода, тот показывая на надгробья говорит " Здесь похоронен Вано, очень хороший человек был, родился 1947г., умер 2010г. жил 10-лет" и так практически через могилу, идут дальше ещё одна могила, экскурсовод говорит " Здесь лежит Кацо, родился в 1932г. умер 2005г. - жил 15-лет" в этот момент один украинец не выдержал и спрашивает " Как же он жил 15-лет когда он родился в 1932г., а умер 2005г." Экскурсовод отвечает " Ну жил, это значит, много денег, дорогие рестораны, куча красивых жещин, дорогие машины, вот это значит ЖИЛ!!!" украинец поворачивается к своему другу и говорит "Никола коХда я умру на моей могиле напиши родился мёртвым!
Дарья Галуза
А чё овощем то жить. Должно быть дело, много дел и плоды.
Потерял смысл, вроде должен быть, а нету.
Тунеядец ! :)))
Есть необычная статья на эту тему.
(на a100z -- раздел "Темы (перечнем)" -- "Смысл жизни")

"Смысл жизни - ВООДУШЕВЛЕНИЕ.
Для начала: жить так, чтобы каждое Сегодня стало лучше, чем Вчера.
- А как "так" жить-то ?
...
Начать "играть" в такую игру может ЛЮБОЙ.
..каждый - одновременно : и "зритель" и "исполнитель".
..воодушевление не надоедает !
Участник становится другим человеком : он! верит в других и! очень хочет, чтобы другие верили в него.
Жизнь приобретает СМЫСЛ."
Антонина Занозина Всю статью см. в поисковике Яндекс по фразе: a100z Смысл жизни.