Философия
Почему возникают мысли о Боге на кладбище? Размышления? Если сам не верующий?
Любишь Бога.
У каждого свой срок, а на могилах кресты, вот и мысли такими бывают.
Слишком много плюсов вокруг....
Измена от мозга катит.)
Кладбище и могилы - это напоминание нам... о том, что жизнь скоротечна, а мы
все смертны. И Бог приходит сразу в мысли,.. потому что человек подсознательно понимает... Что именно Всевышний Аллах именно тот... кто дарует нам жизнь и забирает ее у нас.
У меня не возникают.
Верующие все.
Только Вера у всех разная. Кто-то, например, верит Википедии и учебникам в школе, кто-то "Новостям" по ТВ, кто-то в Бога, кто-то Богу, кто-то нескольким Богам, кто-то своим Отцу, Дедам, Прадедам, Щурам и Пращурам, а кто-то Сатане. Есть и верящие во вкусняшки или авто и прочая.
Веру любого легко определить по его Мыслям, Помыслам и Поступкам.
И на кладбище у всех мысли разные.
И если на кладбище (лучше Погосте, куда приходят к ушедшим родственникам погостить) приходят мысли о Боге, то просто вспоминается, что Тело временно, оно боится умереть. А Душа вечна, она была до зачатия и останется после С-Мер-Ти (Смены МЕРности Тела).
Так Душа движется по Ступеням Золотого Развития, через прохождение Уроков Жизни, которые ей без Тела не пройти.
У кого-то всего три Ступени - Ад, Земля и Рай, а у кого-то намного больше. Но все они к Богу ведут. Только, если плохо "учишься", то есть потакаешь своим слабостям и слушаешься слова "Хочу", то движешься вниз по этим Ступеням, а если преодолеваешь все Уроки, то движешься вверх - к Богу.
А Богъ един, это ипостасей у него много.
Но если ВСЕГДА (а не только на кладбище) помнить про Бога и совершать Добрые поступки, то бояться нечего - движение вверх обеЗпечено.
.
Так что всё в норме.
.
Всего хорошего !
И на кладбище у всех мысли разные.
.
Так что всё в норме.
.
Всего хорошего !
кладбище место святое