Потому, что на заре своей истории люди выбрали путь непослушания, и независимости от Бога
Пойдя на поводу падшего ангела
В следствии чего потеряли совершенство, и начали деградировать
А так же потому, что вместо Божьего правления выбирают несовершенное, человеческое Возлагая на него все свои чаяния, и надежды
ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ВО ВРЕД ЕМУ Библия
Философия
Почему в мире так много обмана и не справедливости?
Идет борьба за место под солнцем, они думают, что всем не хватит.
Плутократия рулит .
Назойливое присутствие обмана в чьей-то жизни - прямой признак слабости очевидцев.
Сама же слабость сродни пустоте, порожнему "месту", в которое стремглав устремляется поток действительности, насыщенный самыми разнообразными, разношерстными ипостасями (стихиями) жизни. А пустое место долго свободным не бывает.... разве что [если] его не удерживает сильнейший.
По большому счёту, в присутствии обмана нет ничего плохого. Тот вред, выражающийся в пагубном действии обмана, обусловлен отсутствием встречной взвешенной и зрелой реакции. С обманом беда выходит только там, где закрались невежество и пустоголовье. Их-то и нужно исправлять...
Может, в кои-то веки, уже научиться отражать удары лукавства, и самому, на своём живом примере поведения, предъявить миру достойные образцы справедливости ???
зло должно быть с кулаками
Для духовной эволюции
1 хорошего - помаленьку
2 это и есть она - справедливость
Сюда нам запустили врагов. Лютуют.
""Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонодеянными, высокомерными..." и т. д. 2 Тимофею 3:1--8 Продолжение в Библии
Согласно Священному Писанию, мы живём в период, называемый "последними днями". Подавляющее число людей будут предателями, клеветниками, жестокими, гордыми....
почему Вы решили, что должно быть много справедливости или хотя бы 50 на 50?