Философия

Чем больше в Мире Любви , тем больше в нем Справедливости ?

Диса Голубева
"..Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.. "
(БИБЛИЯ)
И становится ясно, что Любви, без справедливости - не бывает, потому что Она - не радуется неправде, а сорадуется Истине.
И если Она проявляет милость к преступнику, то только потому, чтоб у того, была при жизни - возможность для исправления и до последнего издыхания - был шанс для покаяния.
Каждое наше слово, каждый поступок, должны быть наполнены любовью.
И тогда МИР станет справедливее.
Это зависит от каждого из нас.
Всегда нужно помнить об этом.

Есть слова - их дыхание, что цвет,
Так же нежно и бело-тревожно,
Но меж них ни печальнее нет,
Ни нежнее тебя, невозможно.

Не познав, я в тебе уж любил
Эти в бархат ушедшие звуки:
Мне являлись мерцанья могил
И сквозь сумрак белевшие руки.
...
Если слово за словом, что цвет,
Упадает, белея тревожно,
Не печальных меж павшими нет,
Но люблю я одно - невозможно.
Иннокентий Анненский

Что значит быть Женщиной?
Быть Женщиной - значит быть хранительницей Любви на Земле.
Что значит быть мужчиной?
Быть Мужчиной - значит быть хранителем Закона, Справедливости.
И та и другая задача сложна и тяжела.
И как нет Закона без Милосердия (Любви) , так же и не может быть Любви без защиты Закона.

Нет Мужчины без Женщины, нет Женщины без Мужчины.
Это две половинки одного целого.
Ирина Князева
Лучший ответ
Диса Голубева Благодарю за столь мудрый , душевный ответ !!
Доброй ночи , Татьяна !!
любовь дозирована, справедливость вечна))
Не больше чем ненависти.. . ))
Олег Русских
Любовь больше чем справедливость. Эта истина справедливости и вздремнуть не даст.
Справедливым может быть лишь тот- кто человечен, а человечным-лишь тот, в ком любовь живёт.... Справедливость карает зло, надежда хочет его испра­вить, а любовь не замечает.
Диса Голубева доброе утро , Ansar !)
Если любовь - "ЛЮди БОгов Ведают", то да! Если же в смысле "займёмся любовью", то наоборот, чем больше секса тем меньше справедливости)) ) Аргументировать уж не буду, Вам это не надо.
да. но настоящей любви-которая "движет Солне и светила".

а не той которая заботится лишь о своем благе. а там где она должна продолжаться -почему то заканчивается изображая искусственные и радость и горе..
Адлет Рахи