Потому что строят своё понимание жизни на материальном, а человек существо духовное . Вот как пишет Дмитрий Сергеевич Лихачев об этом : "Любовь к своей стране и своему народу – это и есть то надличностное начало, которое по-настоящему освящает всю деятельность человека, приносит ему настоящее счастье, избавляет от неприятностей, мелких личных неудач. "
У каждого человека, помимо небольших и "временных" личных целей, в жизни непременно должна быть одна большая личностная цель, и тогда риск неудач будет сведен до минимума.
"Земля Родная" отрывок из книги
Философия
Почему богатые люди несчастные на самом деле?
У них другие представления о счастье
вопрос навеян сериалом "богатые тоже плачут ))
Не факт, что все богатые несчастны, а все бедные счастливы.
Есть некоторая закономерность.
Богатство создаёт зависимость от богатства и возникают некоторые психологические проблемы.
Например, богатый человек вынужден сохранять свои богатства, беспокоится об этом.
В этом плане бедный человек более свободен и у него нет таких проблем.
Однако по большому счёту это зависит от самого человека.
Есть некоторая закономерность.
У них нет нужды быть счастливыми, пока у них все проблемы решают деньги.
Не верю
когда все есть, не к чему стремиться
Страшно помирать, не растратив день, а тратить жаль.))))))
Потому что им всегда ВСЁ МАЛО
умом они обделенные..
Потому что бедным хочется думать, что все несчастные как они.
Просто потому что ИМ ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ одного гроша (далее список)
Вот есть такие извращенцы алчности - именцы, это они..
Не сподобились, в сое время, поинтересоваться - что такое счастье...
человек несчастен без Бога.
Наверно, потому что они не знают, какое это счастье, когда хочется выпить, а денег нет.
Быть счастливым - это особый настрой ума. Несчастные и счастливые есть и среди богатых, и среди бедных.
потому-что владеют ресурсом, отвечать за который невозможно ...ну если богатые, это которые имеют более того, за что способны нести ответственность, перед людьми, перед природой, перед Ним ...