Философия
Что для вас значат египетские пирамиды?
Кто их строил и для чего?
Если честно... То этой темой не интересовалась ещё. Не владею этой информацей. Интересно?
Всё, что осталось от настоящих пирамид, подправлено и подчищено так, что не разберёшь - где подлинник, а где новодел.
Нарочито распространённая идея о якобы погребальной функции пирамид - бред сивой кобылы, предназначенный для отвода глаз невежд. Никакие это не гробницы. Точнее не просто гробницы (ими пирамиды стали гораздо позже).
Не так давно на земле жила цивилизация Высших Существ, которая постепенно покинула поле земли по причине смены эпох. Всё то достояние, наследие той эпохи, грабили и крушили столетиями. Если кто помнит, даже Наполеон приложил свою руку к разрушению остатков былого наследства.
Всю информацию о той, поистине Великой, поре затёрли и подчистили по полной программе, не пожалели ни средств, ни людских ресурсов, вбросили в медиапространство (литература, печать, фотоархивы, записки, видеоочерки и прочее) горы фальшивых аргументов и псевдонаучных исследований.
Одним словом, попытались запихнуть в сознание несведущего большинства побольше дерьма.
Предельно коротко. Пирамиды, настоящие, не поддельные, на первых порах служили средством телепортации (перемещение в пространстве и времени), и позволяли мгновенно переноситься в другое место, как по самой земле, так и по другим землям. Но, разумеется, что этим средством могли пользоваться немногие, из числа Святых, посвящённых.
Люди в ту пору жили так, как нынче не живут даже самые богатейшие и состоятельные нувориши последнего столетия.
И уже впоследствии пирамиды использовались только как механизмы общения с другими мирами (землями). Со временем, постепенно, Силы (посвящённые) оставили землю, и пирамиды стали терять свои функции. Пришло время катастроф, и всё стало выглядеть так, как имеем честь лицезреть.
Новые поколения землян в одночасье лишились всего. Повальная деградация не замедлила себя ждать.
...И памятники сильно изменившихся людей...
Пирамиды до сих пор фигурируют в масонской символике. Пирамида, в жреческой метафизике, символизирует иерархию матрицы.