Философия

Зачем были построены египетские пирамиды? Да и не только египетские.

Bakyt Bakyt
А они не Египетские. Их специально так назвали, чтобы всех запутать. И ореол фараонов, мумий, туда же. Как бы гробницы и все такое. Ответ один: мы не знаем. И фараоны не знали тоже. (Может, что-то типа атомных станций - преобразователей энергии. Или устройства связи. Или что-то типа космопорта. И всё это - от предыдущей эпохи, до того, как тут основательно почистили и помыли всё, для нас. В общем этих может - много . ) Узнать точно можно только одним способом - спросить у тех кто их строил.
Zulu Zulu
Лучший ответ
Кто может постичь сознание тех людей, которые строили пирамиды? Мы знаем лишь, то, предполагали ученые-исследователи пирамид. Они нам эту догадку довели через книги. Мы повторяем вслед за ними. Я как-то думал, что сознание тех людей было построено на астрономии и математики, ритмах Космоса, его измерений. В основе всего лежало отношение диаметра к кругу. (современное пи= 3,14). Математики говорят, что в основу измерений пирамиды положено это число. древние люди исчисляли космические события для каких-то целей, а вот для каких?!..
Алекс Алекс
Для связи с другими цивилизациями.
-надо было занять -чем-то людей-что-б они не бунтовали...
Если наша цивилизация исчезнет. Какие нибудь выжившие одичавшие люди будут лазать по развалинам наших городов и думать, - и зачем они всё это понастроили?
Оля Лобова
Считается, что пирамиды это передатчики некой энергии. На Марсе тоже были обнаруженны пирамиды. Только неизвестно кто их построил.
Lexo Xucishvili