О так называемом вакууме, но на деле никакого вакуума не существует. Есть только матрица, в которой появляются и исчезают частицы, появилась-исчезла. Возникла ошибка - появилась и не исчезла. Как с мутациями, всё развитие живого есть лишь ошибки, или мутации которые оказались к месту и времени.
Речь о матрице, как мы видим всё что нас окружает и мы сами это саморазвивающаяся система, от начала и до конца.
Но вот конец не известно есть ли вообще, а как насчёт начала , как на счёт матрицы (вакуума) ?
Философия
Интересно, когда же всё начилось, и с чего. Жизнь на земле с простейших клеточных организмов. Но речь о вселенной
Я считаю что любая система исходя из свойства самозамкнутых систем, может быть познаваема только с системной точки зрения. ( то что у вас названо матрица) То есть любая точка в "матрице" есть относительное отображение всех других точек "матрицы". Для нормального рассудка о "бытии" нам сильно мешает фактор Времени, который мы не можем удалить из процесса и способа самого нашего рассуждения. Мы привязаны ко Времени, но само по себе Время не является обьективной составляющей "системы", а лишь инструментом субьективной пространственной относительности. Проще сказать -все существует и без времени, в "вечном состоянии" , но нам для "проявления" этого существования, надо все "увидеть в процессе", то есть во Временном контексте.
Исходя из этого, говоря о "начале", мы не должны применять понятия "времени", потому что любое" начало" и "конец" мы понимаем не верно. Во вневременной реальности, нет "пунктов", нет размеров", нет относительлностей, так как нет размерности. Соотвественно нет "начала и конца". Но "процесс" однозначно при этом сохраняется, так как это доказывается легко математически и геометрически.
То есть вопрос раскрытия сути вселенной конкретно заключается в том как мы корректно сумеем понять безвременную реальность пространства.
Вот например конктретный вопрос- Если есть Процесс в обьективном отсутствии Начала и Конца, есть ли при этом Развитие, или мы его "создаем" сами своим рассудочным субьективизмом?
Ответ такой- это очень неисключено. Наше сознание может само по себе являться инструментом развития пространства, привлекая для этого субьективизм времени. То есть определять "начало и конец", определять размерность и свойства и тд...
А значит если мы считаем началом вселенной именно такое как считаем- значит оно и "было" именно таким, как мы думаем.
Так что же тогда "развитие" такое, с этой точки зрения? - Это Бесконечное Усложнение Осознавания Системы ( матрицы)
-Чем, каким предметом, усложнение?
-Нашим рассудком...)
-Чем, каким предметом, усложнение?
-Нашим рассудком...)
начАлось
с языка
... на Земле - около 3,8 млрд. лет назад по данным из Википедии, а во Вселенной - пока нет способа определить достоверно... думаю...
Вселенная всегда была и будет вечно изменяться .
Все ответы есть ...Там где можно понять и увидеть зарождение всех галактик что нас окружают И.!!! Ответ есть гораздо ближе когда знаешь что надо смотреть.))))))
модель мира постоянно меняется до механизмов были духи, с техническим прогрессом модель стала механическая, с компами придумали матрицу, что дальше мы не знаем, но утверждать что голливудская матрица это истина в последней инстанции верх идиотизма

Самая популярная версия о происхождении такова: 15—20 миллиардов лет назад не существовало ни Вселенной, ни пустого пространства. Не было ни времени, ни материи — ничего, кроме сверхплотной сверхмалой точки, названной сингулярностью, которая взорвалась и превратилась в современную Вселенную. Этот взрыв происходил за короткий промежуток времени, мельчайшую долю секунды, в которую зародыш Вселенной рос, или расширялся, намного быстрее скорости света.
В считанные минуты после «Большого взрыва» во всей Вселенной произошел ядерный синтез, давший начало подсчитанным сегодня концентрациям водорода и гелия, а также какому-то количеству лития в космическом пространстве. Примерно через 300 000 лет температура горящего шара Вселенной стала немного ниже температуры поверхности Солнца, что позволило электронам удерживаться на орбитах атомов и произвело лучи фотонов, то есть света. Этот первичный свет можно измерить и сегодня, хотя он стал намного холодней, потому что частота реликтового излучения указывает на температуру 2,7 Кельвина. Это открытие реликтового излучения в 1964—1965 годах убедило многих ученых в том, что теория «Большого взрыва» похожа на правду. Утверждают, что эта теория также объясняет, почему предполагают, что Вселенная расширяется во всех направлениях, и находящиеся на невообразимых расстояниях галактики, по-видимому, удаляются от нас и друг от друга с огромной скоростью. Однако многому она не дает объяснения. Главный вопрос, на который эта теория не отвечает: что могло бы послужить причиной самого «Большого взрыва»? Даже Андрей Линдэ, один из основателей очень популярной инфляционной гипотезы в теории «Большого взрыва», признается: «Первая и главная проблема — в самом существовании „Большого взрыва“,— говорит он.— Можно спросить: а что же было прежде? Если не было пространства и времени, как могло все появиться из ничего? [...] Объясняя эту первичную сингулярность — где и когда все началось — этот вопрос все же остается крепким орешком современной космологии».