Философия
Что делать если я ненавижу людей
Помогите
Если ненавидишь, значит они для тебя не безразличны.... Значит, не всё ещё потеряно, значит чувства ещё живы.
Ко всему прочему, ненависть состоит в родственной связи с самой любовью и приходится ей, ни дать ни взять, младшей сестрой.
Что делать? Самым разумным началом дела, причём абсолютно любого дела, может являться осмысление происходящего. К подобному возможно подступиться единственным способом - направлением внимания ВНУТРЬ СЕБЯ.
Учитывая, что все терзания и переживания, следствием рождающим отношение к происходящему, всецело сконцентрированы ни где нибудь на задворках сознания, но в самой сердцевине, центре личности, важно выработать во всех отношениях разумное и осмотрительное правило - начинать действовать с самого порога, то есть с самого себя.
ВНУТРИ, и нигде более, сосредоточены все ответы на все потенциальные злободневные и душещипательные вопросы. Начало всему - ВНУТРИ !
Так что, озираясь на сказанное, попробуй, начни с самого начала, не с середины (как то - со своих чувств, всецело ответной реакции). Начни, научись смотреть ВНУТРЬ себя. Выясни прежде - что, как и откуда возникают чувства и ответные реакции ?
Когда данное правило станет практикой жизни, увидишь СТОЛЬКО занимательного, что впредь не осмелишься бояться чувства ненависти....
Arai ****
Х уйню какую то ты несешь!!! Я их тоже ненавижу а это значит глаза бы мои б лядь их не видели и мне пох уй на них!!! А ты какую то пое бень несешь мол небезразличны!!!
Ринат Саяпов
Значит что и меня не любишь. Я плáчу.
Зная свою несостоятельность...
Без ненависти невозможно любить. Это у нас, у мусульман так принято.
чтобы тебе помочь, ты должен сначала осознать, что чувство ненависти возникает только у слабомозговых, которые из-за слабости мозга не знают, что надо делать с объектами ненависти!
Надо лишиться ЗРЕНИЯ
Всякая ненависть -симптом локального расстройства психики, поэтому лучше всего проконсультироваться с психотерапевтом, если же это неприемлемо, хотя бы поискать в интернете информацию по поводу психических расстройств и их врачевания.
Полюбите себя, вы же тоже из людей, тогда и другим будет меняться отношение.
Чем я тебе помогу, сына?
Эльмира Туякова
Как мне полюбить людей опять
это не твоя проблема
а кто их любит кроме Господа? научись хотя бы прощать. это уже много.
Енто называется-мизантроп.... пошти как пятикантроп...
но Вы же тоже человек, самое простое - попробуйте начать острожно не спеша не ненавидить себя, а потом потихоньку переходите на других людей, лучше начинать с близких, хотя черт его знает, может лучше с незнакомых, ну, кароче, с тех, кто, по Вашему, меньше виноват ...
Пойти проспаться для начала, чтобы мозги свои привести в порядок.. Своей ненавистью вы вредите прежде всего себе самому, своим нервным клеткам, своей душе, нежели тому объекту или субъекту, на которого направлена ваша ненависть. Он, она или оно имеет над вами власть. В результате это и сказывается на ваш уровень развития и на общий уровень продуктивности. Стоит одуматься..
Учитесь отпускать ситуацию и смотреть на неё под другим углом.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вы даже не удосужились узнать о Том, Кто Вас создал..., о Боге ...
А ведь Господь Бог не только создал весь мир и человека, но и написал "Письмо" всему человечеству о том, как правильно прожить человеку то время жизни на земле, которое дарует Господь каждому человеку.
Поэтому, если хотите узнать, как правильно жить на земле, то открывайте Слово Божие (Святую Библию/Новый Завет/Святое Евангелие) и изучайте и живите так, как говорит Господь Иисус Христос и тогда будете в Царстве Небесном всегда с Господом !!!
Ну а так, как Вы пока еще не прочитали Слово Божие, поэтому и не знаете, что Вас обманывают падшие духи (бесы) и ведут к самоубийству, чтобы забрать Вашу Душу в ад на вечные муки, так как самоубийство, это страшнейший грех и покаяться самоубийца уже не может, так как после выхода Души из тела, покаяние уже не принимается.
Поэтому, ни в коем случае не держите ни на кого обиду, и всем все простите и Молитесь об обидчиках Господу, что Он Их простил и ради Их молитв помиловал и Вас.
То есть, никого не осуждайте и не вините, а наоборот, всех оправдывайте и всем сострадайте и помогайте и всех Любите !!!
В этом Воля Божия об отношении людей друг ко другу !!!
Вместо осуждения, сострадание !
Вместо ненависти, Любовь !
Вместо зла, Добро !
Вместо обиды, прощение !
Вместо уныния, Молитва !
Вместо депрессии, чтение Святого Евангелия !
Вместо неблагодарности Богу и родителям, Благодарность и Слава Богу и благодарность родителям !!!
И так во всем !!!
Так, что самоубийство отменяется ! (бесы не получат Душу в ад).
Да здравствует Жизнь !!!
Поэтому Молитесь постоянно, действуйте !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Вместо осуждения, сострадание !
Вместо ненависти, Любовь !
Вместо зла, Добро !
Вместо обиды, прощение !
Вместо уныния, Молитва !
И так во всем !!!
Да здравствует Жизнь !!!
Спаси Вас БОГ !!!
И сейчас ты просишь помощи у ненавистных людишек? =)