Философия

А с чего вы решили, что ваше понимание нравственности эталонное? Может вы заблуждаетесь?

у меня - "эталонное"!
Потому, что я знаю главное:
Я знаю: ЧТО называется "нравственностью" и КАК она формируется!?
___
Этого не знают 99% граждан с путинским образованием.
... Власть ЕдиРастов уничтожила философию и заменила философию на Историю философского бреда и мракобесия!
... Власть ЕдиРастов не заинтересована в грамотности, ибо понимает, что грамотный и образованный человек никогда не станет голосовать за ЕдиРастов, уничтожающих образование.
Анна Кузина
Лучший ответ
Не могли бы вы пояснить, что вы понимаете под нравственностью? И под этологностью?
Наталья Чагай А слово "решили" вам не пояснить?
Возможно заблуждаюсь.
сомневаться конечно стоит но не сильно, можно пойти по пути релятивизма и стереть для себя черту между добром и злом - и что тогда получиться? ведь моральный релятивизм легко трансформируется в принцип "всё дозволено"

для того чтобы отличить зло от добра не обязательно быть богом или гением

грабеж, насилие, убийство, унижение, запугивание, обман.. -в любом случае зло, какую бы выгоду это не сулило, какое бы спасение это не обещало

некоторым релятивистам свойственно спекулировать выгодностью того или иного коварного поступка
но выгода это не есть добро, коварство это коварство, трагедия это трагедия

зло - намеренное или случайное причинение вреда здоровью (физ псих умств) или создание опасных ситуаций для здоровья и жизни, независимо от того какую выгоду это принесет той или иной стороне

добро - качественная жизнь, лишенная тщеты мороки прозябания страданий, наполненная интересом разнообразных занятий и развлечений - вкусом жизни
Nana Sparky
всё решили без нас)
конечно я заблуждаюсь ибо истина непостижима
Олег Мармылев
сотни лет
Библия не заблуждается.