Философия

В чём смысл создания двух мифов

В чём смысл создания и причины живучести мифа о НЛО и мифа о массонах?
Это не мифы, это реальность.
Масоны управляют нашим миром незримо.
А НЛО это технологии пришельцев, которые наблюдают за нами.
Миф то, что люди покорили Космос.
По факту более 60 лет осваивают Космос, но дальше стратосферы не продвинулись.
Освоение Космоса людьми это миф.
Данил Ив
Лучший ответ
Виталик Чернышёв Олег! А как же Гагарин? Орбитальные станции? Ладно, там про Луну столько вранья. Что бегали, прыгали, на тележках рассекали, аж 6 полётов. Мне шепнули, что выше орбиты, человек просто сходит с ума.
Виталик Чернышёв Откуда инфа про бомбу? В первый раз от вас узнала. Да, ретушировали на фото чёрные круги вокруг глаз. Прилетел никакой. Чудом остался жив. Это мне известно. Видела фото, после полёта.
Виталик Чернышёв Весьма интересно. Что он сказал, кто построил в Египте пирамиды? Когда 2-ое пришествие Иисуса Христа? Что произошло, в 1959 году, на Перевале Дятлова, на Северном Урале? От чего погибло 9 человек? Я ответы знаю.
Виталик Чернышёв Благодарю вас Олег.
Ильнур Исмагилов И почему инопланетяне смогли освоить космос, а мы не смогли? В чём разница в развитии их и нашей цивилизаций, какие факторы позволили им достигнуть возможности дальних космических перелётов, а нам не дали выйти за пределы атмосферы?

И если массоны правят миром так тайно, почему об этом их таком "тайном-тайном-пренаитаинственнейшем" правлении "РЕН-ТВ" и им подобные источники уже далеко не первое десятилетие орут из всех утюгов?
И почему массоны не прикроют "РЕН-ТВ" и им подобных, чтобы те их не палили? Их "тайной всемирной власти" на это почему-то не хватает?
Ну - Н. Л. О. (буквально - неопознанные объекты) по факту есть, ведь далеко не все процессы и явления в атмосфере и тем более в космосе нам известны (например в 2000х были открыты новые электрические явления, похожие на очень быстрые и бьющие в космос молнии - "спрайты" и "эльфы"; несколько лет назад открыли новые явления, похожие на полярные сияния - "Стивы"; да и шаровые молнии и подобные им явления (если они существуют, в чём у кое кого есть подозрения) тоже вполне себе Н. Л. О., поскольку что они такое и как они функционируют не ясно). - А миф о том, что это космические корабли инопланетных высокоразвитых техногенных цивилизаций, возможно является отражением наших желаний самим достичь такого уровня и "бороздить просторы Вселенной", ну или хотя бы найти способных на это "братьев по разуму", которые могли бы нас этому научить.

А миф о массонах (правда, вроде как сами массоны, как некое закрытое общество есть, однако в силу этой самой их закрытости очень странно, что все их многовековые и наитайнейшие заговоры уже несколько десятилетий из всех утюгов льются) наверное связан с тем. что людям во всём происходящем (в том числе и в плохом) гораздо проще увидеть следы осознанной целенаправленной деятельности (даже если это зловредная деятельность злых дяденек), чем попытаться разобраться в реальных объективных причинах и механизмах сложных социальных (и не только) процессов.
Ни в чём. Не надо вдаваться в подробности, живи счастливо.
Алексей Блум Это задание по философии, коротенько хоть ответить бы
Во-первых, правильно пишется "масоны" — через одну "с". Во-вторых, сами масоны мифом не являются, но имеют мало чего общего с конспирологическим мифом о таковых.