Философия
Для чего Бог создал человека? Смысл создания?
Затем же зачем создаются игровые стратегии. Поиграть, посмотреть что будет.
Один монах сказал, что Бог создал человека после того, как треть ангелов отпали после восстания Денницы. А человек способен посредством своего развития и совершенствования вернуть этих ангелов обратно, к Богу. Сами ангелы вернуться не могут, но через человека - могут .Вот такая есть версия.
Что бы было кого любить.
Он может существовать только ОТНОСИТЕЛЬНО кого-то другого.. . Когда кроме тебя нет никого и ничего больше, тогда и тебя как-бы не существует.. . На определеннном уровне сознания Он осознает, что нет ничего, кем и чем бы Он не был.. . Нас только Один! ..Материплом для творения мог быть только Он сам, т. к. больше ничего не было.. . Свет может снизить вибрации до твердой материи...
эксперимент !
не удачный ...
Человек, а точнее сказать, органическая жизнь на планете Земля является необходимым элементом в эволюции Вселенной ( конкретно солнечной системы) , необходимым с точки зрения толчка, необходимого для продолжения эволюционного процесса планет. Органическая жизнь - это своего рода передатчик влияний Солнца на на мир планет.
если повезёт будешь у него - поинтересуешься, хотя дьявол тоже наверное знает...
Бытие создало человека и все остальные существа для самоотражения (как в зеркале)) и развития осознания. Вот и шуршим, как листья одного дерева...
Бог создал Человека по Образу и Подобию своему.. .
Для Образования и Уподобления...