Философия

Есть ли Бог? Кто создал Бога? В чем смысл жизни? Есть ли жизнь после смерти? Это самые глупые вопросы.

Бога никакого нет. И никто никого не создавал. А смысл жизни, в самой жизни. И ещё смысл жизни - в постоянной борьбе, за жизнь. А миссия, человека на Земле - это оставить, свой след, то есть, потомство.
Есть интересная книга - "Проект Россия" называется - там очень много, занимательного написано. Рекомендую, если не читали и, если любите конечно же, читать)) . Первые три книги, написано, неизвестным автором - он себя не назвал, а четвертую написал Ю. В. Шалыганов, тоже ничего.
http://projectrussia.orthodoxy.ru/ - Проект Россия и многое другое

P.S.
А, если вы, действительно, заинтересованны, убедиться, есть бог, какой-то или нет, то посмотрите, вокруг, какие люди, и по каким законам, они живут, что едят, как одеваются, как общаются, насколько они справедливы, честны, добры и милосердны, насколько они солидарны друг с другом, каковы их лица - ибо в лице человека, выложена, вся его суть. И, когда вы всё это рассмотрите, ВЫ поймёте, есть, какой-то, там бог или нет - и был-ли он вообще. Или это, просто, выдуманная, интересная иллюзия, которая должна влиять - либо положительно, либо отрицательно.
Оля Храмова
Лучший ответ
Не думаю. Это вопросы, на которые нет единого для всех ответа.
Елена Хрущева
Вот тебе дополнение: Существует ли истина?
Если бы Вы не были Ницше, я бы Вам возразила.)) ) Но. . с душевно больными грех спорить.
***нургуля ***
Бог есть. Бог был всегда. Смысл жизни в Боге. Жизнь после смерти есть.
Самые точные ответы
Калинина Ирина
Есть, сам себя создал, в позитивных играх-целях, есть, совсем не глупые.
Юрий Табак
Это самые важные вопросы. Если на них ответить "нет, никто, ни в чем, нет",то жизнь теряет смысл и приобретает лицо дикого кошмара.
Майя Клычева
начнём попорядку,
есть ли Бог? - существование его недоказано, официально его нет,
кто создал бога? - смотри ответ на первый вопрос,
в чём смысл жизьни?, следует уточнить чей имеено? , так как от этого будет зависить разброс ответов.
есть ли жизнь после смерти? - надо более точнее формулировать вопросы, так как то что вы называете смертью, подразумевая смерть и разложение тела, то в этом понимание смерть окончательна,
Вы вопросы задаёте или сами на них отвечаете?.. )
...
персонально.. .у каждого индивидуально.. .без понимания объективности...)
Miss Miss
Вот ты сказал Бог---я нипомню значение этого слова-напомни.
И что значит словосочетание "смысл жизни"? бредово звучит.. .
А на последний ответ чтоб ответить--попробуй умереть --будишь первым добровольным испытателем) мы тебе награду приготовим