Философия

Что познаёт философия... через психологию?!

Dima Pam
Истину!

Философия и психология неразрывно связаны. Предмет обеих – психика, мозг, душа, сознание (в разных школах и учениях они называются по-разному). Однако эти две науки различаются своим методом: философия действует методом рассуждения, а психология – наука экспериментальная.
Александр Клочков
Лучший ответ
Мироощущение индивидуума
Salima05 Mirzoeva
Философия изучает картину мира и оценку человеческой жизни в том числе и через психологию, занимающуюся изучением человеческих ощущений, мышлением и действиями.
Вообще-то, психология, это адаптация философии на уровень "понимания" невеж )
Хоть как-то занять и утешить невеж...
Анна Руденко
Julia Vladimirovna "нравится" поставил по ошибке. (думал - комменты, хотел посмотреть).
Родство наук!
философия сама по себе разводилово
Как сказал Амброз Бирс...
Американский писатель, журналист, автор юмористических и «страшных» рассказов. Участник Гражданской войны в США, отличавшийся своеобразной репортёрской резкостью, неуступчивостью и прямолинейностью, которые проступали не только в его статьях и эссе, но и в художественной прозе и поэзии.
Умению рассуждать.
Ольга Таубина
Философия...
ЧЕРЕЗ ПСИХОЛОГИЮ.
Приходит от схоластических рассуждений о природе вещей.
ПРИХОДИТ.... К ЧЕЛОВЕКУ.
Ибо любой постулат философии.
СОЗДАН СУБЪЕКТОМ - ЧЕЛОВЕКОМ.
Anutka Anutka
ничего. это пустая болтовня
Юлия Р. Золотые слова. По большому счету здесь просто выброс своего негатива.
Психология- через философию. Она познает то, что ей и полагается- человека))
Ануар Еспенов
Какие уровни дурней есть..
Dima Pam Привет!
Глубину своих заблужений )) относительно человека...
B. Z.sh.
Ничего.
Вот наоборот, еще возможно. Если сильно постараются...
Философия для психологии -- это "маленький" частный случай.
Вроде как химия для физики.
Границы познания у биологического вида
Неотъёмлемость фрагментов своей системности.
ВСЯ так называемая "психология", это около сотни лет назад оторвавшийся от философии обломок, самостоятельно оказавшийся не способным добавить даже каплю в малый ручеёк апробированных веками философских истин.
Владимир Немов
Философия это чушь
Узнаешь, что философы не одни такие бессмысленные.
Через современный психологический научпоп и лженаучные практики с гаданием на картах Таро, и тому подобной ересью философия не узнает ничего. Через знания клинической психологии неотрывной от медицинской практики философия узнает особенности человеческого восприятия себя в мире и мира в себе.
Логику.
Человека. Как говорится познай себя.
..
...елена ...
Связь есть.