Философия
Полезно ли познавать философию? Чем больше я её познаю, тем мрачнее мне кажется мир.
Сначала друг мой это так. Никто не понимает, я знаю, а вы нет. Не суетись. Тёмные тучки тоже солнце загораживают. Самое главное не сдавайся. Одиночество придётся пройти, но потом узнаешь что такое настоящая свобода
Не мир мрачнеет, а мы мрачные, меняй себя, мир и так совершенен.
Дорога к истине заказана не понимающим того, что суть не просто глубже разума, а вне возможностей его.
Цитата из википедии:
По некоторым показателям изучение философии развивает мышление лучше всех остальных предметов. Например, исследование известного английского журнала «The Economist» показало, что студенты-бакалавры, заканчивающие именно философские факультеты, лидируют по средним баллам на стандартных вступительных тестах для специализированных высших медицинских школ ., школ права и бизнес-школ.
Эмиль Карахмедов
В жизни. Я со школы правда сам думаю и учусь на своих ошибках где возможно, чтобы испытать эмоцию.
Словоблудие чистой воды. Займись лучше чем-нибудь полезным. Вообще мужчинам стоит больше читать техническую литературу.
Карина Тарасюк
Я её 9 лет читал. Не мешай молодежи. Словоблудие в голове у тебя
Мне кажется философия не ставит перед собой задачи сделать мир светлее или мрачнее. Нужно его познать таким, какой он есть. Даже у каждого философа свои взгляды. Это вам не математика, хотя тоже интересная наука.
лучше горькая правда, чем сладкая ложь. а вообще говорят что окружающий нас мир это отражение на самих.
Нет, не полезно. "Познание помножает скорбь" и "блаженны неведущие". Плата за познание будет высока и потом может получиться как в фильме "Матрица" с теми героями, которые пожалели, что выбрали "не ту таблетку".
больше кури!
Почитай эзотерики. Для баланса.
слишком мало еще познали. Неизвестно что вы вкладываете в понятие философия. Изучайте к примеру труды Александра александровича зиновьева