Философия

Что это? Философия или психология?

Что бы быть идеалом не обязательно прилизывать себя как котенок, да и не в идеале дело. Хочешь поменять свою жизнь? Попробуй... Не знаешь что для этого нужно? Я дам только наводящий ответ: Достаточно создать лишь несколько правил, которые не противоречат действительности и намечены на будущее. Только тогда возможно получить результат. Просто следуй этим правилам, да это правила и ты должен по ним жить, но запомни - это твои правила и ты их контролируешь, не потеряй контроль...
вопрос ИДЕАЛА довольно обширен и сложен.
Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея) — высшая ценность; наилучшее, завершенное состояние того или иного явления:
Идеал не является константой величиной и оно меняется в зависимости от менталитета и времени... .
но естественно есть определённое общечеловеческое понимание ИДЕАЛА. для себя - это достижение внутренней гармонии и свершенствования духовных качеств. .

прежде чем ответить на Ваш вопрос, не лишне вспомнить что есть что

-Филосо́фия (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία — мудрость → др. -греч. φιλοσοφία (дословно: стремление к мудрости) ) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира
-Психоло́гия (др. -греч. ψυχή — душа; λόγος — знание) — академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах в психике людей.

то о чём Вы пишите, это психология поведения .. УСТАНОВКА для человека на опредеёлённый стиль поведния для достижения намеченной цели... .
живя в обществе - мы следуем определённым правилам поведения. и естственно что мы ДОЛЖНЫ придерживаться их... .
создавая правила для себя, человек накладывает обязанности себе перед самим собой. . и если ЦЕЛЬ значима, при наличии силы воли он долженствует и следует им... .
Роман Шубин
Лучший ответ
фрагмент... интересно на чем основаны правила. . по ним можно и понять что это.. философия это больше полемика теории, психология конкретный разбор применяемых практик..
На философию не тянет!
Регина .
Попробуем перевести : - "Чтобы быть идеалом, не обязательно делать это, а нужно делать то". -
Это ни философия, ни психология. Частное мнение.
..
Согласно философии, чтобы быть идеалом не нужно делать ничего.
Лена Валиева
по-моему из нлп, только там "должен" не годится (т. е. психология влияния)
Это философия. Психология наука точная.
словоблудие))))))))) )
а назвать-то как угодно можно