Философия

Кто смотрел фильм Хоттабыч? Какой-нибудь Философский подтекст удалось вам в нём увидеть!?! И какие формы любви

Там увидели!
Подтекст один: все в жизни - бумерангом. Плохое - плохому, хорошее - хорошему.
Анна Дятлова
Лучший ответ
Новодел не смотрел.
Философия в книжке и в советском фильме.
Все люди братья. Уважай старших и любой труд. Ябедничать не хорошо... будешь брехать как собака. Не посылай друга с горяча... вернуть будет трудно (придётся в Индию лететь)))
Ирина Глущенко
Владимир Здориков Так новый комедия!
Шедевр и в 21 веке является таковым ...книга нашего детства
Смотрел и не помню.
Истинная мудрость - добрая!
Петр Зайцев
Не грусти - уже 13!) Еще не вечер!

В старой версии мне запомнлась одна сцена, где на футбольное поле он каждому игроку дал по мячу с ком-рием Какое глупое занятие - ваш Футбол!) я тоже так бы сделала!).
Ради того, чтобы узнать новые формы любви - обязательно посм.!)
Что актёр Толоконников остался заложником одной роли. Но как сыгранной!!! На века.
И это не Хоттабыч. (((
Ассоциация с Хоттабом - наёмником чеченских боевиков.)))
На бороду надейся, а сам не плошай!
Где есть подтекст - там нет шедевра. Вё гениальное просто. Там без всякрго подтекста всё понятно.
творя волшебство не забывай про шайтаныча
Мечта и вера в чудеса.
что работа и любовь очень даже совместимы, а Вечный Облом не наступит, потому что есть древние хакеры...)))
Имеется в виду новый фильм Хоттабыч. Подтекст такой что тем кто много времени проводит в Виртуале, люди начинают казаться плоскими фигурами. А еще там две интересные идеи про какую-то виртуализацию и про... волшебника наборот, которые разрушает волшебство. Ну, тот, что еще говорил - "Никогда, никогда ты не сможешь поднимать стакан взглядом"!
Мне этот фильм не понравился. Посмотрел минут двадцать и выключил.
Вася Жук
Я знаю только старый фильм, советский. Очень его люблю, смотрела с внуками с удовольствием. Идея фильма в том, что в советской стране люди не нуждаются в волшебстве. Они все могут сделать своими руками даже лучше, чем Хоттабыч с помощью волшебства. И Волька с друзьями на своем опыте убеждаются, что лучше быть честным и образованным, чем хитрым и безграмотным.
Оксана Бурда
ДА!!!! Простота душевная дедушки и его любовь иногда и всегда дают возможност полетать на ковре хотя бы во сне и то хорошо! Есть подтекст -расслабление нервов и приобретение свободы Духа!! Пока и спасибо!!
Roma Esen
Вы всё ещё заняты феноменами...
Прежде чем загадать желание, представь ЧТО будет если оно сбудется! (не мои слова)
Татьяна Ким
Стал старше, во всём вижу смысл! Люди боятся своих желаний.. дураки нет;))
Ирина Глущенко боятся своих желаний?
Правильно...
Ибо сказано:
Французская поговорка: "Бойся своих желаний, они могут исполниться... " Подобное: Будьте осторожны с тем, о чем вы молитесь, ибо вы можете это получить. Стивен Кинг.
Фильм не смотрел (катастрофически не хватает времени для кинематографа), но вспомнился мне тут один Хоттабыч...
...В начале своей карьеры Семен Андреевич Бородатый, в миру Хоттабыч, был чиновником средней руки. Он построил большой 9-ти этажный дом и даже заселил его людьми и подключил ко всем коммунальным службам. Фокус был в том, что и сам дом, и люди, в нем жившие, существовали лишь на бумаге. А на самом деле, на том месте, где якобы жили счастливые новоселы, был пустырь. Все же стройматериалы и финансовые затраты ушли налево. Через год возник акт о просадке почвы из-за грунтовых вод, и дом решено было расселить и разобрать.
Дом-призрак, вызванный из небытия заклинаниями Хоттабыча, в небытие и вернулся.
Позже Семен Бородатый открыл по аналогии магазин-призрак, который функционировал долго и успешно.
Виктория Вебер
станет ли эта Зона нашей средой обитания, или цивилизации Гы отведут свой лепрозорий, изолировав ее от нормальных людей по причине исключительной заразности.
Anastasia Orlov
Волька пожалел своего завистливого друга, которого Хоттабыч отправил в дальние страны, и попросил вернуть его назад. Может, неспроста джинн достался доброму человеку
Рашид Оскенов Люблю кошек, а особенно потрёпанных! За то, что они кому-то отдают свою любовь ...до изнеможения!!!
А имя Татьяна это шедевр, а не имя!
;-)))))
Игорь Лебедев спасибо, очень лестно ))
Игорь Баланов Это другое кино)) про Айболита ;)