Философия

Судья... Роль судьи вам близка?

Алмаз И
Нет. Совсем не моё.
Не судите, да не судимы будете!
Солтан Джатдоев
Лучший ответ
Еще Сократ считал, что самое сложное это - учить, лечить и судить другиx!)
Судить не моя стезя, я по первой спец - что тоже важно)
Мне ближе - не судите...)
Arman Kairov
Нет. Нужно быть слугой закона. А я подвергаю всё сомнениям.
По мне так или дознавателем или адвокатом
Тот Самый Боря
Нет. Судья выслушивает обвиняемого, адвоката и обвинителя. Выносит приговор.
Рассуждать, это не судить.
Самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос, в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал следующие слова: "Перестаньте судить, и не будете судимы.  Ведь как судите вы, так Бог будет судить и вас, и как вы обращаетесь с другими, так и они будут обращаться с вами.  Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?  Или как ты можешь говорить брату: «Дай я выну соломинку из твоего глаза», когда у тебя самого в глазу бревно?  Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата". (Матфея 7:1-5).
Человек, склонный слишком строго судить других, обращает внимание на что-то незначительное «в глазу» своего брата. Такой человек считает, что его брату недостает здравого смысла и рассудительности. Хотя недостаток брата незначителен, обвинитель предлагает «вынуть» эту маленькую «соломинку». Он думает, что может помочь брату обрести более ясный взгляд. И в этом выражается его лицемерие.

Если человек критикует других, хотя сам совершает еще более серьезные ошибки, он лицемерит. Ведь на самом деле «все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).
Коля Васильев
Взбудоражил.. мою последнюю встречу с мировым судьёй.. бледный толстяк, стопудова колит себе в живот инсулин... Тварь прям в глазах написано! Поэтому его природа убьёт!
Evgenya Шапиро
Полагаю, что роль судьи на себя берет человек, который недоволен собой. Которым невдомек, что каждый человек творец своей судьбы и он не нуждается, как в чьих-то суждения\осуждениях и советах.