Философия
Почему страшно умирать
А чего конкретно вы боитесь? Боли? Ада? Прекращения жизни? Интересно послушать ваши ответы
Страшно будет сначала. А потом, когда ум перестанет думать, уже не страшно) Все страхи от мыслей)
Артем Неверт
как перебороть себя и нажать на курок дробовика у твоего виска?
Расставания с близкими.
От невежества. Верующие боятся загробной жизни. Они, собственно, от страха верующими и стали. А мыслящий - понимает, что бояться там нечего. Что может быть страшного там, где тебя НЕТУ? Другое дело, что умирать не хочется, обидно. Это отголосок инстинкта самосохранения, это естественно.
И третье дело - многие боятся не столько самой смерти, сколько мучений, которые ей обычно предшествуют. Ведь смерть не с потолка берется, а по объективной причине - из-за того или иного повреждения организма. А это, как правило, больно. Вот боли люди и боятся.
смерть это как сон без сновидений, в основном боятся умирать те, кому есть чего терять, родных и близких, а одинокие не должны беспокоиться, что сон на несколько часов или навечно
дитё ты вечное
Артем Неверт
это печально, хотелось бы не существовать
Если б не страшно, кто бы жил?)))
умирать не страшно, страшно стать лицом к последней своей двери!
Сначала боли, потом ада
Из Библии знаю в каком состоянии находятся умершие: "Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости." (экклез. 9:10) Мертвые ничего не испытывают, поэтому не боюсь ада или мучений. Но страшно от того, сколько боли принесет смерть близким, как их жизнь изменится. И еще неприятна мысль, что жизнь закончилась, и уже ничего не можешь сделать.
Потому, что ты не знаешь ,что тебя ждёт после смерти....именно незнание так страшит нас.