Философия

Почему врут что страшно умирать?

Сам столкнулся пару недель назад-всего лишь потеря сознание и помутнение .Откачали права до приезда скорой
Смерть, обычно, ассоциируется с болезнью, травмой, катастрофой. Страшит именно та боль, которая ожидается перед смертью. Везет тем, кто, вот так, легко ушел в небытие
Евгения Соловьева
Лучший ответ
Не врут - им действительно страшно. Темный народ.
Илгар Мамедов
Сказано: "смерть грешников люта... "
А правдивым да праведным умирать бывает нестрашно. Но - не всегда, насколько знаю. В каждом случае - это строго индивидуально.
***lady Gerc***
Потому что это правда.
Vadim Desired
Это было в твоем случае неожиданно. Если же болеешь и чувствуешь то это не может не волновать.
Почему врут? Верующим действительно должно быть страшно. Они ведь верят, что их после смерти будет кто-то там судить и может даже обречь на вечные муки.
Это всего лишь страх неизвестности, не более того!
))..я тоже Хорохорилась. . -смерти не боюсь люблю ее и жду) . . вранье! Когда находишься перед Лицом Смерти - это ВСЕГДА СТРАХ и не что иное, и как бы ты не раскрывал объятия ЕЙ, инстинктивно борешься, хватаешься за последнюю даже самую тоненькую ниточку жизни. Это всегда Страх перед Неизвестностью!
Ленар Салимов
не страшно тому, кто готов. Кто не готов (считает себя молодым, не доделал дела и тп) тому страшно. А вообще это все идет от готовности души - есть грехи - страшно, нет грехов - летишь к Отцу родному на крыльях радости.
Страшна смерть близких и любимых...
Aleksandr Uryadnikov
Меня сбила машина . сломана нога .была операция . учусь ходить . я понял что умирать не страшно . главное чтоб быстро рас и все .