Философия
А почему человеку так страшно умирать?
Потому что это больно
Потому что ему это вдалбливают в ленте каждый день.
Вы живы и поэтому не можете об этом знать. Вопрос задан не вполне корректно.
Человек вообще не любит перемен .Даже ожидание хороших перемен не проходит без тревоги .А здесь такая радикальная "перемена".Сдесь уже не тревога, сдесь страх .И чем "темней" была жизнь, тем сильней страх.Скажу вам по секрету:после перехода ни Суда,ни Ада,ни РАЯ не будет.Судить вы будете сами себя .Для примера аналогия ;по пьянке натворил делов.Пока творил дела,все вроде было нормально.А утром проснулся в "обезьяннике",узнал что натворил и "осудил "себя на "трезвую голову".Вот что-то похожее происходит и после перехода.Только судить ты будешь себя по Божественным законам.И картина может получится не очень красивой.Через 40 дней происходит ритуал вознесения в духовные актавы Света.Но пройти его могут те,кто очистился от негативной энергии.Вот этот процесс очень болезненный.И у кого много негативной энергии(грехов) отказываются от него.Поэтому они "зависают" в промежуточьных мирах.(Сталин,Ельцин,Хрущев...все еще там).
Может не знает, что его там ждет. А вообще в Библии смерть называется самым страшным врагом, это было наказание за грех первым людям и их потомкам. Смерть это конец. Неудивительно что люди боятся смерти.
Потому что у нас заложено Богом желание жить вечно, а так же нет у людей знаний о смерти и смерть в замосел Бога не входила. Экклезиаст3:11 "Бог вложил вечность в сердца людей". Смерть это враг Бога. Но Бог обещает с этим врагом будет покончено. 1Каринфянам 15:26