Философия
Почему земля круглая?
Есть немного вещей в нашей жизни, которые кажутся нам совершенно очевидными. Мы даже не задумываемся о том, действительности ли это так. Например, в наши дни ни у кого не возникает сомнений в том, что Земля круглая. Однако если вы считаете, что все в этом убеждены, то глубоко ошибаетесь. С каждым годом появляется все больше сторонников, убежденных, что наша планета в действительности плоская.
да, с каждым годом все больше жертв егэ.
впрочем, гарантирую, что среди штурманов ни в авиации, ни на флоте вы плоскоземельщиков не найдете.
эти специалисты водят борты по локсодромам и ортодромам и все-таки попадают в нужную им точку на поверхности Земли.
Невежество всегда было.
Падает уровень специального образования, растет уровень стороннего фейкового информирования, в результате чего авторитетность учителя смещается к авторитетности классного говоруна - актера из Ютуба. - Вот и причина. Молодые а порой и не очень) люди не умеют пользоваться логикой, и им под видом логизма можно замаскировать все что угодно.
Очень интересная теория) мне даже понравилась карта материков, окруженных стеной Антарктиды)) но как объяснить восход солнца каждое утро? или это разные солнца, одно за другим, как автобусы катятся?)
То что плоское, во первых, не может быть названо планетой. Во вторых материи вообще свойственно скатываться в кругляшки, ну или какие-то куски близкие к округлым. Например, капля. В третьих, если Земля плоская, значит других планет вообще нет, тем более других Солнц и галлактик, чёрных дыр, и т. п. А это значит, что не только вся космология и теория относительности идёт по бороде, но даже и квантовая физика. А это значит, что смартфоны и компьютеры, в которых мы всё это пишем не могут работать. Это шайтан-машины, насыщенные магией дьяволов чтобы украсть наши души.
И это правильно. Не нужно верить всему, не нужны авторитеты, всё необходимо проверять, подвергать скепсису. Это лучший способ познания. Ты тоже не знаешь какая земля.