Великий Платон утверждал, что Господь для создания Вселенной использовал правильный додекаэдр. Здесь стоит отметить, что додекаэдр и икосаэдр — «двойники» : если соединить центры граней додекаэдра прямыми линиями, получим икосаэдр; соединив центры граней икосаэдра, получим додекаэдр. Именно додекаэдр является базовой формой Информационного поля Земли или, как его называет Д. Мелхиседек, сети Сознания Христа [41. С. 185].
«Додекаэдр близок к внешнему краю нашего энергетического поля и является высшей формой сознания. Когда вы подходите к 18-метровой границе своего энергетического поля, ее форма — сфера. Но ближайшая форма внутри
сферы — додекаэдр (точнее, соединение додекаэдра и икосаэдра) . В дополнение к этому мы живем в большом додекаэдре, содержащем в себе Вселенную…» .
Кандидат геолого-минералогических наук И. Н. Яницкий пишет: «Энергонасыщенная и высокоорганизованная носительница жизни — нелинейная Земля представляет собой сложной формы кристалл. В самом упрощенном виде этот кристалл именуется икосаэдром (двойником додекаэдра. — Прим. авт.) » [28. С. 31].
Еще великий Платон писал, что наша Земля похожа на кожаный мяч, сшитый из 12 правильных пятиугольников (додекаэдр) и 20 равносторонних треугольников (икосаэдр) . Узлы соединения этих геометрических фигур являются энергетическими центрами, или чакрами, Земли. Эту систему чакр обнаружили и исследовали операторы биолокации Института земного магнетизма (ИЗМИРАН) под руководством доктора физико-математических наук профессора В. Н. Луговенко
Философия
Если стены перпендикулярны земле, а фундамент с крышей, паралелен ей (земле) то почему вы уверены, что земля круглая?
Наталья Митинская
Спасибо за такой ответ. Наконец я узнал в какую дыру уходят финансовые потоки развития науки.
я просто сам видел, что она круглая.
Во-первых, Земля не круглая! Земля геоидная, то есть, имеющая форму земли.
Наталья Митинская
Ни кто не ответил почему уверены что круглая (геоидная). На верно не правельно сформулирован вопрос.
при соотношении длин дома и диаметра планеты кривизной поверхности можно принебречь... типа так...)))
Наталья Митинская
Видимо хотели сказать, что любую точку на шаре можно расмотреть, как плоскость. Тогда почему на церквах купол круглый, как вершина холма=)
Я живу в панельном доме советской постройки. У меня стены, пол и потолок не перпендикулярны и не параллельны ничему, даже сами себе.
Что ?!!Совсем потеряли цель?
Ну если построить многокилометровый домик в длину, тогда - да, возможно они и не параллельны, и не перпендикулярны. . ))
Потому, что соотношение размеров дома и планеты Земля не сопоставимы :))
Наталья Митинская
Поэтому вы уверены, что земля круглая?
Стены направлены вдоль радиуса, а потолок вдоль касательной, с некоторой погрешностью :)
философу не дано быть физиком и наоборот..
ВСЁ относительно: и перпендикулярность стен, и параллельность и круглость тоже...