Философия
я не сторонник теории о плоской земли и в тоже время сомневаюсь в том что земля круглая.
и вообще как можно доверять тому что вы не видели. я вот например доверяю своим чувствам и они мне подсказывают что что то здесь не так как нам говорят
Надо проверить... :-)))
"Чувств" - недостаточно. Нужно еще и РАЗУМ иметь.
"Чувства" тебе говорят, что горизонт - прямая линия. А имел бы ты разум, то сообразил бы, что горизонт - это ОКРУЖНОСТЬ. Которая по определению не является прямой линией.
Tamara Ginter
странно но когда я лечу в самолёте то глядя в иллюминатор вижу что горизонт сплошная прямая линия....
моя бабушка (ей 86) точно также говорит.
в школьные годы она была в оккупации и не училась в школе.
Ежели слово земля с прописной буквы писать - то она конечно плоская.
Ежели слово Земля с заглавной буквы писать - то она конечно круглая.
Дак земля действительно относительно плоская, это она вместе с водой приобретает шарообразную форму.
А блин - он круглый или плоский?
Для проверки попробуйте совершить кругосветное путешествие : за свой счёт только ибо Ваши чёртики в голове Вам их и лечить
Естественно она не круглая, приплюснутая, на ней горы да морские впадины.
Ну просто никакой круглости по циркулю.
Мог бы легко убедиться в этом, став космонавтом, однако, судя по вопросу, сомневаюсь в твоих способностях к этому. ))
Tamara Ginter
я никогда не стану космонавтом потому что это работа только для избранных, кстати абсалютно все космонавты массоны. вам не кажется это странным
ну вот во время лунного затмения тень от Земли круглая например.
можно также измерить высоту тени в один день на разных широтах – и по нехитрой тригонометрии вычислить кривизну поверхности между этими точками.
это ещё в Древней Греции проделали.
И вы совершенно правы.
Она в виде сферы, но ее нельзя назвать правильной и круглой. Поищите в интернете, были какие то исследования несколько лет назад
Ну допустим плоская или круглая, ну если узнанет человек это что-то изменит а его жизни, думаю нет)
Tamara Ginter
а я думаю что изменит. если люди узнают что земля плоская наверника многие захотят достич края земли и посмотреть что там а может за краем ещё что нибуть есть