Философия
Что подтверждается достоверностью доказательств факт чего, что Земля круглая\шарообразная, или все же, что она плоская?
Предлагаю не принимать в расчет школьную программу, важны научные доказательства, кто их больше предоставил, сторонники какой теории, или их недостаточно? Вы заметьте следующее: за каждой теорией кроется бесконечная череда дальнейших раскрытий. Если теория плоскоземельцев берет вверх, то тут, и купол должен быть, и ледяная стена вместо Антарктиды, и так далее..., а если шароверы берут верх, то тут свои заморочки.
никаких заморочек...
береговая линия Антарктиды короче экватора - измерено ещё на парусниках...

Сесть на корапь, выйти из Кронштадта и следуя строго на запад (ну, там, огибая всякие береговые линии), в Кронштадт же и вернуться.
https://youtu.be/yCV_aJWwBy8
Невежды, с течением жизни, никак не могут выйти из под власти собственного ума, взращенного на плодах несовершенного мира, и ненасытного до доказательств. Переняв практику безукоризненного верования уже доказанному, и строя свои представления на данном, воспринятом, фундаменте, такие превращаются, сами того не замечая, в предвзятых умников, каждый раз, как только на горизонте замаячит спорный и неразрешённый момент, ТРЕБУЯ всё новых доказательств от кого бы ты думал? ОТ ДРУГИХ !!!
Сам-то понимаешь, КАКОЕ это БЕЗУМИЕ, требовать доказательств!
Каждый рассудительный и здравомыслящий, кто хоть на миллиметр отошёл от рамок общепринятого и довлеющего мировоззрения, неизбежно понимает, что всё что ни требует доказательств, должно быть познано САМОЛИЧНО !!!
о том. что Земля круглая, знает не более 100 человек, это все те, кто был в космосе...
Все остальные либо в это верят, либо этому ДОверяют, либо самые продвинутые - ПРЕДСТАВЛЯЮТ...
но знает об этом небольшая кучка людей...
Солнце встаёт на востоке, а садится на западе.
Тут уж тогда стоит порассуждать и о цилиндричности писюна. Отбрось школьную программу и докажи себе, что он не плоский, опираясь на всевозможные теории, высосанные из пальца.
спорить об этом можно было когда еще в космос не летали, сейчас доказательство это вид из космоса, ну уж какие еще доказательства нужны если есть съемки видов их космоса и глаза
Валера Жаров
При чем здесь глаза, например, большинство фото сделанные якобы из космоса нашей земли это фейк, просто красивые яркие мультимедийные снимки обработанные на компьютере, это доказательство полетов? Про видео тоже непонятного, большая часть так же обработано на том компьютере с программами, что и летать никуда не требуется, все можно сделать, если это имеете ввиду, то это сегодня на уровне школьников, и то там почему то убрали Астрономию даже.
Она квадратная, ибо в библии сказано - Видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли
Ножки могут дать ответ
чкалов перелетев северный полюс прилетел в США, если бы земля была плоская, то это было бы невозможно
Знакомый работает в центре управления полетами (космическая отрасль) настоятельно вас уверяю, земля не плоская. Шар, только малость приплюснутый.
Mihail Tsarev
Скорее океаны чуть-чуть вытянуты из-за центробежной силы
Валера Жаров
Речь идет не о том, кто где работает и кто пытается кого уверить, меня не надо уверять, и выхожу за рамки всего личного, вы не поняли этого? Я говорю о предоставлении общественности доказательств, я это четко написал.
Библия не книга по астрономии, но она использовала слово ХУГ, которое переводится, как круг или шар. Поэтому в некоторых переводах говорится, что Бог восседает над земным шаром.
Кроме того, она говорит о том, что Бог "повесил землю ни на чем...", т. е. она не имеет видимой опоры.
Библия не научный труд и каких-либо доказательств в научной сфере не содержит. Ее писали люди, часто используя те слова и термины, которые им самим были понятны. Стоит помнить, что Библия имеет цель дать духовные знания и указания, а не рассказывать о мироустройтве, Хотя в некоторых местах немного затрагиваются и эти аспекты, но это происходит как бы вскользь и не дает право использовать эти мысли как те или иные доказательства. Что касается научных доказательств, поищите на Ютубе - там много выложено видео как в пользу одной стороны, так и в пользу другой.
Валера Жаров
Почему я упомянул Библию, да потому что я задаю вопрос, что меня интересует, на проекте богомолов, а Библия это их книга, дающая ответы на многие духовные вопросы, а это мой духовный вопрос, один из.
Заглушил Мой Ответ? Касательно Коллективного.
А я Ведь там по теме вопроса ответил.
Ты ж не забывай, что Здесь ещё другие смотрят, может для Них что и полезно будет или просто на заметку возьмут.
Ты Ведь не только с Собой Здесь для Себя отвечаешь.
На случай, если уже и отвечаю по теме.
А я Ведь там по теме вопроса ответил.
На случай, если уже и отвечаю по теме.