Философия

теория о плоской земле бред откуда взялась эта теория?

есть даже общество этих "Шизонутых фанатиков" по их мнению земля плоская стоит на животных. каким блин образом? Слоны, Ослы, черепахи и прочая фантазия воспаленного мозга до такого докатилась. 1. небо это стеклянный купол с прикрепленоыми лампочками в виде звезд и светил луны и солнца. вот это песец, такого уровня кретинизма я еще не слышал. если бы небо было стеклянным куполом то на планете бы небыло кислорода вообще. откуда бы ему было браться! Солнце не может быть лампочкой т. к. не только светит но и греет. если бы земля была плоской, то небыло часовых поясов в разных частях планеты. а был бы один часовой пояс. а откуда ветра, ураганы! ну если все под стеклянным куполом. 2. куполом управляют включая проекцию облаков. Едрить вашу через карамысло и в пень. какой нафиг купол, небо существует так долго как и земля, проекция возможна компьютерной графикой которой совсем еще не существовало в те века. 3. космоса не существует ракеты не способны преодолеть купол. Гребаный кондуктор, тогда каким образом наса и другие космические организации летают в космос и еще обнаруживают новые планеты и галактики! если космоса нет. да можно еще 300 фактов предъявить об обсурдности теории плоской земли. это бред сумашедшего и религиозных фанатиков, сект, попов и других организаций которые впаривают этот бред людям.
Боже мой не обращай на них никакого внимания. Они только внимания и хотят, пусть они себе в их маленьком кружке тихонько сходят с ума
Ольга
Лучший ответ
Потому, что если бы была круглой да еще и вращалась, то все бы с неё попадали блин!:)
это с востока научнофилософские трактаты.. и удивительное дело-земля там предстает как плоскость проекция.. и в тоже время правильно решаются весьма сложные математические, геометрические задачи ...
Из психиатрической лечебницы, кто-то стащил дневник наблюдений за больными и выложил в сеть.
Женя Тарасов
Да кто то распиарил, не понятно для чего.
Земля может быть любой формы, смотря в какую формочку ее насыпать
Nero Raptor
В "Мире фантастики" есть довольно развёрнутая статья о возникновении и развитии плоскоземельных воззрений. Только вот вряд ли подобные воззрения являются теорией.
Кто-то на этом зарабатывает.
Как и на новой религии- вере в невидимого Макаронного монстра.
Вот и весь секрет.
а что ты так разнервничался??? )))
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
Ирина Высоцкая
Blink 180' Me а земля круглая и вертится.
Владимир Полевой Мужики рожали, а вот потом что то случилось и начали рожать женщины!
...мужа Марии, от Которой родился Иисус...
если бы всё было так однозначно - ты бы не орал тут

вся наша история - ложь
вся наша наука - пропаганда

я общаюсь с людьми, которые считают, что купол.
я не в состоянии доказать обратное. но и они не смогли доказать свою теорию мне

да, я учился в школе и в универе и все привычные астрономические воззрения мне знакомы
но уже учась в школе я знал, что нам врут. эволюция - ложь, гравитация - ложь, отсутствие эфира - ложь, непреодолимость скорости света - ложьложьложь

посему, прежде чем орать как больной бабуин (если ты не больной бабуин), изучи обе теории и доказательства обеих сторон. проверь сам!

вот тебе интересное для размышлений.
когда 10 лет назад начали говорить о том, что СШП не были на Луне - народ смеялся весь. также персонажи орали в интернетах
стоило вспомнить курс физики, как выяснилось, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО! даже теоретически
потом появился лётчик-космонавт Гречко, который сказал, что они все всегда знали, что это невозможно. рассчётная толщина стенки космического корабля должна быть не менее 1,5 м свинца.
а космические корабли - это скорлупка из фольги.
вот и всё. думай сам

кстати, в индуизме плоская земля очень подробно рассматривается. один нюанс, говорят, что современные люди настолько тупы, что для них создали иллюзию шарика и все поверили.
просто неспособны увидеть мир таким, как он есть