Философия
почему все думают что ЗЕМЛЯ круглая ???
Она конечно не круглая, но люди так считают ещё с уроков географии. Да это и не важно она ведь совсем немного "приплюстнута" с полюсов )
а что, разве нет?
Потому что ученым выгодно, чтоб так думали. Какой налогоплательщик станет кормить вруна)
Ну что ты до людей доколупался.... Овальная она, если призадуматся! Но для нас лудше попроще....
Что все думают, нам не известно, скорее соглашаются с реальностью...

Ну, типа все в космос летали :D А вы думаете, она на слонах стоит?)) ) (Не намереваюсь вас обидеть))
Земля круглая и за каждым углом тебя ждут неприятности.
Потому что мир круглый!
потому что она круглая
Всем, пока еще не рожденным, всем невинным, ничего не ведающим комочкам аморфного небытия: берегитесь жизни!
Я не уберегся от жизни. Я захворал жизнью в тяжелой форме. Я был легким комочком аморфного небытия, как вдруг открылся маленький смотровой глазок. В него хлынул свет, прорвался звук. Наперебой зазвучали голоса, рассказывая мне о том, кто я такой и что творится вокруг меня. Спорить с ними не приходилось. Они говорили, что я – мальчик по имени Рудольф Вальц. Так оно и было. Они говорили, что сейчас 1932 год. Так оно и было. Они говорили, что я нахожусь в Мидлэнд-Сити, в штате Огайо, – и так оно и было.
Эти голоса никогда не умолкают. Год за годом они сообщают мне все, до мельчайших подробностей. Я и сейчас их слышу. Знаете, что они мне говорят? Что сейчас идет 1982 год и что мне уже пятьдесят лет.
И болтают, и болтают…