Философия
Какова формула любви?
Дофамин + окситоцин + вазопрессин + адреналин
Дать больше чем взять. Д>B
Взаимность.
1+1=3
ты в натуре ...
Антон Макаров
Что такого я написала?
Любовь — общепринятое название культурной формы сексуальных игр вида Homo Sapiens. Просто так ебстись стыдно, малоинтересно и не по понятиям, поэтому надо обязательно блюсти глубокий смысл.
Антон Макаров
Некоторые и без любви это делают.
Любовь, скорее, для создания семьи, чем для просто лысного шпиха размножения
Любовь это совокупность совершенства!
логарифм (3х в квадрате + 2y) и штангенциркуль под комод.
Всё счастье и несчастье заключено в одном, а именно в качестве
того объекта, к которому мы привязаны любовью.
Любовь - основа всякого стремления. Вне любви нет никаких душевных
движений истины, гармонии мысли и объекта. Но любовь к вещи
переходящей несовершенна, она сковывает дух, вызывает печаль и
грусть, парализует активность и волю людей.
Наоборот, любовь к вещи вечной и бесконечной окрыляет дух,
побуждает к действию и совершенству, а этого должно сильно желать
и всеми силами добиваться.
Такая любовь- есть любовь разума, устремленного к обобщенному
познанию единства всего реального.
Интеллектуальная любовь - это побуждение, неотвратимый зов к
постижению истинного счастья и высшего блага. Чтобы правильно
понять это, нужно заметить, что о добре и зле можно говорить
только относительно так, как одну и ту же вещь можно назвать
и хорошей и дурной в различных отношениях и таким же образом
можно говорить о совершенном и несовершенном, ибо никакая вещь,
рассматриваемая в своей природе, не будет названа совершенной
или несовершенной, особенно после того, как мы поймем, что все
совершающееся совершается согласно определённым законам природы
а все, что может быть средством к достижению этого, называется
истинным благом, высшее же благо - это достижение того, чтобы
вместе с другими индивидуумами обладать такой природой.
Совершенствование разума открывает путь к воспитанию
человеческой природы, объятой интеллектуальной любовью,
стремлением к познанию единства, которым ДУХ связан
с ОБЬЕКТИВНЫМ МИРОМ.
и всеми силами добиваться.
познанию единства всего реального.
с ОБЬЕКТИВНЫМ МИРОМ.
смесь денатурата с динамитом!
В 1 Иоанна 4:8 написано: "Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог — это любовь."
В Библии говорится о любви, которая руководствуется принципами, например о любви к праведности и даже о любви к врагам — к тем, к кому человек не питает теплых чувств. Такая любовь проявляется в самоотверженной преданности принципам праведности, а также в искренней заботе о вечном благополучии других людей и в активных действиях им на благо.
Дофамин + окситоцин + вазопрессин + адреналин - это формула влюблённости. Комплекс химических процессов происходящих в человеческом организме при определённых внешних ( то есть наблюдаемый объект возбуждения) воздействий на человека, или внутренних ( то есть не нормальная работа мозга при шизофрении, отравлении наркотическими препоратами (тот же экстази активирует выработку всех выше перечисленных гормонов)).
А любовь это абсолютно субъективное абстрактное понятие. Думаю многие согласятся, что это нечто трансцендентальное, иррациональное переживание. Любовь к человеку который в данный момент не находится рядом, но ты всё равно её любишь, даже через расстояние и время. Мать любит своего ребёнка и продолжает его любить даже после смерти. Вот это любовь))))
Антон Макаров
Прт кокаине тоже вырабатываются гормоны влюбленнлсти