Философия

Какова формула успеха сегодня? Что такое удачливость?

Юлия Чинилина
лицемерие и ложь..
Юлия Юрк
Лучший ответ
В нужное время и в нужном месте на подоконнике ноги на плечи закинуть.
Юлия Чинилина согласна только с первой частью (без подоконника)
терпение и труд
Юлия Чинилина комсомольской стройкой потянуло
я заметил такую фишку, что с некоторыми людьми когда идешь на риск, то в основном всегда терпишь неудачу
но есть люди с которыми можно не бояться

и эти люди обладают определенными качествами, которые может взять себе любой человек .еси увидит и сможет)
Вадим Кувшин
Упорство стало редким качеством в наше время. Многие люди считают, что успех в большей степени зависит не от настойчивости, а от того, оказались ли вы в нужном месте в нужное время.

СМИ пропитаны рекламными призывами, которые действуют на наше подсознание, внушая мысль, что почти все желаемое можно получить, затратив минимум усилий и чуть больше денег.

В обществе, которое руководствуется больше внешними представлениями, добиться успеха кажется очень просто.. . Кажется, что это под силу любому, если знать какой-то секрет, обладать способностями или если выпадет удача

Древние вавилоняне верили, что на жизнь человека влияет движение звезд. Поэтому они вглядывались в небеса, пытаясь понять, что "говорят звезды". Греки и римляне почитали богинь судьбы, которые якобы решали, кому выпадет удача, а кого она обойдет. Казалось, от этих богинь зависело больше, чем от воли верховных богов, Зевса и Юпитера.

О преимуществе обычного жизненного упорства над упованием на удачу много полезного написано в Библии. Но это уже ответ на другой вопрос)

Я не уповаю на удачу. Я ставлю на упорство и приверженность мудрым жизненным принципам, соблюдение которых поможет бить наверняка.
Galunya Galu
Юлия Чинилина Со времен библии мир очень сильно изменился.. . если заметили.. . теперь пока напишешь слово "задача" уже нет смысла ее решать, так как условия за это время изменились...
Любить себя, чихать на всех, И в жизни ждет тебя успех!
Во время воспользоваться предоставленными возможностями - это удачливость.
Формула успеха - занимайся и делай только то что тебе нравится. С оговоркой, что при этом ты никому плохо не делаешь своими действиями.
делай что хочешь, и будь что будет.
Atajan Wellekow