Философия

Как узнать смысл жизни

Как узнать смысл жизни помогите
расскажите как вы узнали
Определится что важней всего, к чему тянет
Александра Сердюк
Лучший ответ
Живи своей поноценной жизнью, ставь цели перед собой и вперед! Это и есть смысл жизни для каждого!
Ирина Мочалова
Набрать этот вопрос в синей полосе наверху экрана.

Metis Metisssss
В древности подобным вопросом задавался царь Соломон. Он был богат, имел власть и Бог даровал ему мудрость. Соломон правил 40 лет и его страна за этот период времени сделала скачок во всех областях жизни, как за 200 лет. Не было войн ни с какими другими странами во дни его правления. Так вот, он исследовал жизнь человека и пришёл вот к такому выводу о смысле жизни: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека.  Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое". (Экклезиаст 12:13, 14). Поясню только, что бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.
Арман Арманов
Задай этот вопрос себе самому и настойчиво желай получить ответ. Со временем тебе придёт ответ.)
смысл в том что бы наслаждаться жизнью - в процветании, в благополучии, в качестве жизни
т е не в какой то конечной цели а в самом процессе, а сам процесс должен быть не абы каким а качественным

"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"

предназначение предмета определяется его формой и наполнением
хотя предметы можно использовать и максимально нелепо - зубную щетку как молоток, а молоток как зубную щетку

но не каждая форма жизни может дать приемлемый удовлетворительный результат, раскрыть потенциал такого явления как жизнь
нет смысла в том что бы быть червем или неизлечимо больным прикованным к постели - это не жизнь

а вообще..
Путем осознавания бессмысленности этого вопроса
Только через Слово Бога Библию