Философия
Почему за многие тысячелетия человечество так и не приблизилось к ответам на самые важные вопросы?
За последние 15 тысяч лет человечество уходило в неосознанность, со своей ориентацией на социум цивилизацию, ориентацией на внешнее. Задумка изначально была благая строить быстрее цивилизацию, так оно и было но потом всё пошло под откос, люди стали друг другу врагами, все чего то ждут от других а сами ничего не могут, потеряв эту ориентацию на себя независимость и самодостаточность. Может когда каждый жил для себя и редко объединялись люди это было дольше что то строить, создавать но зато все были счастливы и не было войн, теперь люди даже не понимают что такое счастье и от чего оно зависит, раньше это было естественное состояние никто никакими вопросами не задавался, все знали всё.
Слишком мало живёт, слишком мало знает.
Например
Времени еще много, да и ответы есть, но не всем они нравятся.;))
Многие вопросы имеют личный характер, и ответы на них на "всё" человечество не распространяются.
потому что человечество от них уводят. например теория Дарвина запутала людей на несколько веков
Не там и не у тех ищут....
Тысячелетия всецело концентрируются в сознании и представлениях ботанов-простаков, наивно верящих в силу иллюзорных доводов, не имеющих своим основанием реальных живых подтверждений. Подчеркну, в полном смысле ЖИВЫХ, не мёртвых!
Никого, разумного во всех смыслах, не интересуют мёртвые камни и архитектура, мёртвые летописи и скульптуры, мёртвые останки и прочие артефакты. Адекватных и разумных интересуют ЖИВЫЕ доказательства, а именно ЖИВЫЕ ЛЮДИ, жившие тысячелетия назад.
Где они ???
Нет. Их попросту нет, как нет и прошлого, о котором они могли бы достоверно поведать. Причём, уже одним своим присутствием.
А что есть ???
СЕЙЧАС. Всегда есть только СЕЙЧАС!!!
И никаких тысячелетий, наигранно вложенных в само сознание и представления наивных простофиль.
Так почему мы все дружно пребываем в дeрьмe ???Да потому что наивно ВЕРИМ в дерьмо-доводы негодяев-лихоимцев.
Где они ???
А что есть ???
СЕЙЧАС. Всегда есть только СЕЙЧАС!!!
Человечеству ответы не понравились и узнав ответы человечество решило к ним не приближаться
самый важный эт почему водка дорожает, ответ невозможен в принципе
Чтобы получить правильные ответы, нужно учится в школе, а это довольно хлопотно. Гораздо проще погрузить обе руки по локти в нос и начать добывать оттуда необычайной глубины философские вопросы, вроде вашего, которые будут убеждать вас в собственной интеллектуальной исключительности и компенсировать то крайне неприятное чувство, которое возникает у вас в день зарплаты.
Почему за многие тысячелетия человечество так и не приблизилось к ответам на самые важные вопросы?: Чё ты хотел знать? Где твой вопрос важный?

понимание важности определяющего вопроса сугубо субъективно
Кто-то приблизился. А основная масса обречена на распад души в дегросамсаре в сладкой иллюзии. И это осознанный глубинный выбор души. Так что не обращайте внимания. Занимайтесь личным спасением, это труднее чем «человечество спасать».. Которое спасать не надо.
ленивые
чой-та не приблизилось, вот я приблизился, ну-ка, давайте эти самые важные вопросы сюда ...
обтекаемость вашего вопроса лишино сути. назовите хотя бы один важный вопрос, на который человечество может ответить, по своему обывательскому невежеству за свое тысячелетнее существование
Самые важные вопросы потеряли актуальность.
Чем дольше Всё-Человечество живёт = Тем Всё-Человечество
Само и отдаляется \ и от самых главных вопросов
_и от никому и ничему_ \ во всеобщем аду ' никогда и не нужных ответов ,