Философия

Почему за многие тысячелетия человечество так и не приблизилось к ответам на самые важные вопросы?

Каюмов Марсель
Каюмов Марсель
78 244
За последние 15 тысяч лет человечество уходило в неосознанность, со своей ориентацией на социум цивилизацию, ориентацией на внешнее. Задумка изначально была благая строить быстрее цивилизацию, так оно и было но потом всё пошло под откос, люди стали друг другу врагами, все чего то ждут от других а сами ничего не могут, потеряв эту ориентацию на себя независимость и самодостаточность. Может когда каждый жил для себя и редко объединялись люди это было дольше что то строить, создавать но зато все были счастливы и не было войн, теперь люди даже не понимают что такое счастье и от чего оно зависит, раньше это было естественное состояние никто никакими вопросами не задавался, все знали всё.
Александр Войтов
Александр Войтов
47 513
Лучший ответ
Слишком мало живёт, слишком мало знает.
Например
Балжан ...........
Балжан ...........
95 310
Времени еще много, да и ответы есть, но не всем они нравятся.;))
Demona Maglowski
Demona Maglowski
89 601
Многие вопросы имеют личный характер, и ответы на них на "всё" человечество не распространяются.
потому что человечество от них уводят. например теория Дарвина запутала людей на несколько веков
Не там и не у тех ищут....
Виталий Иванов
Виталий Иванов
56 622
Тысячелетия всецело концентрируются в сознании и представлениях ботанов-простаков, наивно верящих в силу иллюзорных доводов, не имеющих своим основанием реальных живых подтверждений. Подчеркну, в полном смысле ЖИВЫХ, не мёртвых!
Никого, разумного во всех смыслах, не интересуют мёртвые камни и архитектура, мёртвые летописи и скульптуры, мёртвые останки и прочие артефакты. Адекватных и разумных интересуют ЖИВЫЕ доказательства, а именно ЖИВЫЕ ЛЮДИ, жившие тысячелетия назад.
Где они ???
Нет. Их попросту нет, как нет и прошлого, о котором они могли бы достоверно поведать. Причём, уже одним своим присутствием.
А что есть ???
СЕЙЧАС. Всегда есть только СЕЙЧАС!!!
И никаких тысячелетий, наигранно вложенных в само сознание и представления наивных простофиль.

Так почему мы все дружно пребываем в дeрьмe ???Да потому что наивно ВЕРИМ в дерьмо-доводы негодяев-лихоимцев.
Человечеству ответы не понравились и узнав ответы человечество решило к ним не приближаться
Андрей Гнусков
Андрей Гнусков
96 038
самый важный эт почему водка дорожает, ответ невозможен в принципе
Чтобы получить правильные ответы, нужно учится в школе, а это довольно хлопотно. Гораздо проще погрузить обе руки по локти в нос и начать добывать оттуда необычайной глубины философские вопросы, вроде вашего, которые будут убеждать вас в собственной интеллектуальной исключительности и компенсировать то крайне неприятное чувство, которое возникает у вас в день зарплаты.
"""алёнушка """
"""алёнушка """
76 977
Почему за многие тысячелетия человечество так и не приблизилось к ответам на самые важные вопросы?: Чё ты хотел знать? Где твой вопрос важный?
Артур Михайлов
Артур Михайлов
63 036
понимание важности определяющего вопроса сугубо субъективно
Кто-то приблизился. А основная масса обречена на распад души в дегросамсаре в сладкой иллюзии. И это осознанный глубинный выбор души. Так что не обращайте внимания. Занимайтесь личным спасением, это труднее чем «человечество спасать».. Которое спасать не надо.
ленивые
Pitbull Pro-R
Pitbull Pro-R
23 027
чой-та не приблизилось, вот я приблизился, ну-ка, давайте эти самые важные вопросы сюда ...
обтекаемость вашего вопроса лишино сути. назовите хотя бы один важный вопрос, на который человечество может ответить, по своему обывательскому невежеству за свое тысячелетнее существование
Ольга Деркач
Ольга Деркач
5 803
Самые важные вопросы потеряли актуальность.
NI
Natasha Ignatova
403
Чем дольше Всё-Человечество живёт = Тем Всё-Человечество
Само и отдаляется \ и от самых главных вопросов
_и от никому и ничему_ \ во всеобщем аду ' никогда и не нужных ответов ,
Сергей Войтенко Всему-Человечеству не вопросы и ответы во все времена нужны .
Всему-Человечеству нужно Всеобщее_для всем-людям_Счастье.
А с каждыми новыми'сутками _Планета вместе со всем человечеством
вместе с солнечною-системою \ ближе и ближе к центру галактике +
и памятью всей-внутренности-галактики (вместе со всеми "биллионами"
солнечных-систем=вместе со всеми "биллионами" планет-земель =
вместе со Всем-дышущим-Человечеством ) \ до центру "0-года"
_до ада для >всеобщему вселюдскому-уму всех-миров-гаду

Похожие вопросы