Философия

Почему люди на протяжение многих тысячелетий делают одно и тоже, живут по однотипным сценариям?

почему-то именно такой кривой путь к свету у нас. сама задумываюсь часто, как все это надуманно и примитивно. может это как раз для того, чтобы мы научились быстрее?
Юлия Петрища
Лучший ответ
Екатерина Ларина ага ща мы бабочку из куколки достанем... шоб летела быстрее) )
далеко улетит? ?
Загрязнение сознания - одержимость телесным существованием.
Жажда телесных удовольствий, порождает глубинный эгоизм, алчность, зависть, ревность, ненависть и глупость.
Пока человек не избавится от коренного загрязнения "одержимости телесным существованием", до тех пор он будет повторять ошибки души снова и снова, жизнь за жизнью.. . раз за разом. .
Увы!
Dili Buranbiev
Тысячелетий? Да сценарии все уже за последние лет 100 переписали. Ты хоть попробуй сейчас кого-то на костре сжечь, сразу в тюрьму посадят.
Такуи Киракосян Чё это? В Киве жгли людей живьём и в Одессе сожгли и что? Никого не посадили и полная индульгенция бандербляжским-живодёрам!
потому что матрица
ну эйнштейн же много чо придумал
этот, как его пифагор - штаны,
менделей - так ваще нахал, тупо себе приснил,
кто то лампочку придумал,
а если оглянуться по сторонам
то получается Все это Кто ТО придумал... .

а почему не я? слабак чтоле?.. .
получается так. .
а мы для чего... чтобы Хавать и чавкать..? !
хммм

Эхх хватило бы сил,
жизнь свою придумать... в лучшем для себя представлении.. .
чтобы как в кино!)) )

но шоб дух захватило... от собственной наглости!)))) хэх
именно потому, что люди, ничто человеческое им не чуждо, поведенческие стереотипы, психические архетипы
креатив - появился недавно
Анна Костина
Потому что большенство людей живут по шаблону .Обшество принимает тот стадарт который больше удовлетворяет их потребностям. Человек не стандартно мысляший как белая ворона и люди боятся то что обшество затравит его. В нашей стране люди как клоны болшенство . Делают одно и тоже живут как все смотрят годами одно и тоже и не хотят развиваться
А разве есть другие
Natali (Natusik)
потому что сценарии передаются по наследству, потому что как не старайся а некоторые вещи удобнее делать по старинке (например спать на потолке неудобно да в принципе и незачем пока) , потому что есть ряд биологических законов по которым действует наше тело