Кто-то уже в следующей жизни,
Тот, кто верит в Любовь - возможно уже в этой!)
Но есть еще и Божий суд, наперстники разврата
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
Лермонтов уже знал!
Философия
Когда люди получат награду за страдания?)
После смерти.
Страдания ради страданий ничего не дает) А вот выход из них.. это и есть награда!
любовь получают. я вот страдала вчера. а сегодня опять поняла. что любит он меня
Никогда, полагаю, им ведь нравится страдать (что мы транслируе во Вселенную своим состоянием, то и в нашей жизни приумножается), потому страдания и есть их награда.
Эмоции это электромагнитное поле и награда за страдания это истощение и утраты. Нужно не страдать а себя любить.
Никогда. Жизнь пользует то, что породила. Она сама себя жрет, тем и существует. Жизнь не для удовольствия.
Приносит ли нам пользу то, что Бог до сих пор допускает страдания? В Слове Бога говорится: " Бог не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись." ( 2 Петра 3:9). Благодаря тому что Бог позволил этому грешному миру существовать до наших дней, у нас есть возможность жить и учиться Божьим путям, предпринимать необходимые изменения в жизни. То, что Бог дал нам такую возможность, говорит о его великой любви к нам. Священное Писание показывает, что Бог назначил время, когда он уничтожит эту нечестивую систему, и это время стремительно приближается. " Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, - а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира" ( Псалом 36:9,10).