Философия

Вы бы согласились на мучения и страдания если бы наградой за них была бы - Истина, или лучше в неведении но беззаботно ?

По-моему, самое большое мучение - это и быть обладателем истины. Истина сладкой не бывает. "Во многом знании... "
Ирэн Емельянова
Лучший ответ
Зависит от истины - их много но не все имеют ценность.
Баталка
В неведении и беззаботно пусть живут веруны.
Joker )))))))))
Runa Runa Не надо переманивать нас в свои ряды
чёрта с два! хватит с меня этой убогой парадигмы. благо-выбор есть...
Ольга Павловна
Нет, потому что нет абсолютной истины, да и не факт, что даденная будет и правда Истиной. Сомневаюсь.))
Любой человеческий путь ведет к познанию истины так устроена природа человека он рождается и начинает идти размеренным шагом к истине и какой бы ни был его путь то ли тернистый то ли беззаботный он всё равно придёт к истине в свой строк.
Нет, лучше всё правильно оргпнизовать! )))))))
эх, даже бы пострадал за такое то знание, но жаль такого нету... ((
Болат Кожаев
Большинство Божьих пророков предпочитали второе, п. т. ч. нет больше счастья как быть уверенным что Бог доволен тобой. А все остальное, т. е. материальной Бог может приложить, как он это сделал с Соломоном, когда тот попросил у Бога мудрость вместо богатства.
Хорошо, что в наличие этого выбора я не верю, а то бы пришлось мучиться и страдать
Павел Плехов
Скорее да чем нет, хотя страшновато однако.. . )
Ко
Костя
Лучше идти своим путем, и не важно, что на нем будет. В любом случае, в этом пути откроется истина, каждому - своя. . а может, и одна...