Сочувствую.. . Кому дано всё претерпеть, - тому дано на всё дерзнуть.. .
Приведу отрывок из моей повести:
"В легенде об Адаме и Еве говорится о первородном грехе, отнявшем у первых людей бессмертие. Они пошли по пути поклонения красоте - Шора-Пуджа, открыв круг бесконечных рождений и смертей для будущего множества человеческих душ. Вырваться из этого круга не так-то просто. Но людям дан шанс, ведь каждая новая жизнь несёт в себе единственный, - тайный и не осознаваемый, смысл – найти свою половинку, чтобы затем иметь возможность прервать круг рождений и смертей, вместе постичь вечную жизнь и обрести свою Шамбалу. Но эта истина недоступна людям, и даже те из них, кому суждено найти свою вторую половинку, обычно опять встают на путь Шора-Пуджа, не подозревая о существовании небесной страны внутри своего сердца, и о вечной жизни, которой они могли бы достичь. Нет, этот путь не плох, скорее он для слабых ещё духом людей…
Вита сделала паузу, отвела глаза от звёздного пути и, ласково посмотрев на Назара, продолжала:
- То есть жизнь человека на земле необходима только для поисков того пути, по которому он придёт к вечной жизни. Это даёт ответ на все вопросы и объясняет все те смерти, которые могли показаться бесцельными и ненужными. Когда человек теряет возможность найти свою вторую половинку в жизни, например, потому, что ненайденный любимый уже умер, он тоже либо скоропостижно умирает, либо смертельно заболевает, потому что только смерть и новая жизнь могут помочь ему. Можно возразить – но ведь судьбой изначально предопределено, - как, где и когда нас настигнет смерть. В том то и дело, что половинка, умирающая первой, обычно погибает неестественной, насильственной смертью, уготованной ей кармой, потому что спасительная истинная любовь второй половинки ещё не успела найтись. И вторая половинка тогда тоже умирает, несмотря на то, что тело выглядит здоровым и жизнеспособным и умирать, казалось бы, нет никакой причины. Либо заболевает смертельной болезнью, подобно моей бедной подруге. Карма в таком случае и исполнение судьбы в этой жизни для моей подруги откладываются, из-за бессмысленности существования её, как оставшейся одинокой на земле половинки. Хотя бывают случаи, когда обе половинки очень сильно бережёт любовь их матерей. Но это должна быть именно любовь, а не ненадёжный материнский инстинкт. В результате человек не может сразу покинуть этот мир, потому что его ещё удерживают нити слабой любви близких и родных людей… "
Философия
В чём смысл жизни? В страданиях? В мучениях?
В Чистой Радости и Счастье. )))
Но, кто же Вам об этом поведает? )))
Муки и страдания приносят гораздо больше дивидендов.. .
В таком уж обществе мы живём...
Но, кто же Вам об этом поведает? )))
В таком уж обществе мы живём...
Смысл в обожествлении души
Смысл жизни заключаетьсяв познании смысла.
Для начала скажу, почему мы страдаем. Потому, что боимся жестокости. Но страх перед жестокостью навлекает жестокость. Чем сильнее страх, тем сильнее возрастает жестокость. Жестокость с ее унижением и осмеянием отнимает надежду быть любимым. Из -за страха "меня не любят" человек вбирает в себя направленную на него жестокость, а так-же все аналогичные изъявления жестокости, адресованные кому бы то ни было. Медпрепаратами, проблема только усугубляется. Злоба, жестокость набирая обороты, лишает человека и жизненных сил и здоровья. Нельзя ничего отрицать, Все, что есть в мире, есть и в нас. Если нет ЛЮБВИ, жизнь теряет смысл. Любовь есть свобода, а не обладание. Любовь есть благословение, но не прислуживание или вымаливание. Освободите свою Любовь от оков страха, тогда Вас можно будет любить. Каждый конечно вправе отрицая свои проблемы, учиться через горькие страдания. Силы Вам и Любви!
Наша жизнь заключается в ЛЮБВИ - ко всему окружающему миру, близким своим и детям.... Желаю вам хорошего настроения, здоровья и счастья!!!

Смысла ни в чем вообще нет. Смысл НАЗНАЧАЕТСЯ.
А у тебя деперсонализация. Кстати, магическое состояние по Кастанеде. Это еще называют "остановка мира". Заметил, что время словно потеряло однозначность, однородность и даже стало будто двухмерным?
Если умело этим воспользоваться, то можешь осуществить новую сборку личности. Техника проста. Вот прямо щас выбираешь для себя новые смыслы (цели, приоритеты, желания) и начинаешь физическими действиями рук и ног эти смыслы реализовывать (собирать) . Не беспокоясь о конечном результате. Ведь ты уже почти мертв? Не все ли равно.
Уникальный случай тебе представился) ) Не упусти его. Сейчас ты можешь стать или очень богатым, или секс-популярным, или физически самым сильным. Кем захочешь.
в секасе, секасе. . начальника...
Возможно смысл не в стаданиях и мучениях но и не без них.
у каждого разный смысл жизни. у кого-то это семья, у кого-то карьера и т. д. ) но самое главное чтобы всё было хорошо, мы сами должны стремиться к этому.
Сиджей, ну ты же ушлёпок, умри - и всем будет лучше.