Философия

Мы жалеем кошек и помогаем им поскорее прекратить мучения, а людей жалеем и делаем все, чтобы их страдания продлить?..

Aidyn Beibithanuly
Отец сомнений, сотканный из тента палаты мер и весов, выдавший патент самому себе на изобретение самого себя, считает ненужным жалеть людей. Люди, вязнущие в растворе вискозы и фосфора, не любят людей как людей. Известное дело: мы - диссонанс в превосходном хорале Природы. За примерами далеко не пойдём. Пронзительным дискантом Иосиф Флавий взрезал живот А. Македонскому и, пуча глаза, с визгом радовался виду кишок. Нет части мира, которая сможет принести в этот мир что-то еще, кроме той части мира, которой является эта часть мира. В результате Елизавета острой точилкой объясняет карандашу принципы зороастризма.

Слышишь? Там, в темноте, вдоль палисада крадутся синие индуисты! Они несут в паланкине философствующего осьминога. Щупальца его заняты мироощущением. Благодаря особенным сенсорам, он, как свет ощущают глазами, а звук ощущают ушами, способен ощутить телом любой в данный момент происходящий оргазм. Женский, мужской, кошачий, собачий – любой! Что приводит в волнение листовые металлы колыхающейся Эллады, но оставляет грустить печальные очи коров.

Вдали девочки на тонкой леске пляшут с козликами вертикальные пляски, взлетая, как всплески. Очаровательные любовники леди Чаттерлей вычерчивают качелями носатые синусоиды. Радость как освежающая гроза раскатами озаряет окрестность! Искушение кошек знакомо катящим колесо вечного двигателя Майкельсону и Морли. Странной любовью они любят кошек, и потому не едят покрытые тонкой шерсткой чипсы из кошачьих ушей. Они не используют вибриссы котов как зубочистки, хотя охотно применяют их взамен лучей солнца. Они мнят себя всемогущими, но только мнут одеяла, и каждое утро по смятой гримасе гадают, в каком настроении нынче Бог. Потом, вытягивая из антенны антенну, они ее продлевают. Математическая антенна способна продлеваться до самого кончика бесконечности.

Бога можно выдумать всемогущим, а можно – все-немощным. Бог явно имеет волю, иначе Г.В.Богданов не озаглавил бы сборник стихов «По воле вышней». Психологи утверждают, что ум и воля обратно пропорциональны. То есть, всемогущая воля означает нулевой уровень интеллекта? Домашний богослов испуганно умолкает. Богослов – бог ослов. Так тебе, так тебе, не будешь кусаться!

Брат топил девочку, сестра захлебнулась, шутка сделалась страшной, выпростав руку, она вцепилась в лицо и оставила брату шрамы тираннозавра. Однобокое сострадание расцарапало до мясной сердцевины только правый бок головы. Полезный бык, наблюдавший за сценой кровавой бойни людей, рыдал, истекая слезами. А рядом высший разум удмуртов и каракалпаков глубоко вкладывал смысл в существование полезной коровы. Мордва-мокша играла в гляделки с мордвой-эрзя, обе мордвы беспощадно жевали железными челюстями мясо полезной коровы. По губам их стекали брызги Персии. Даргинцы обгладывали мослы Месопотамии, где в результате варварской охоты до последнего вымерли местные месопотамы.

О, беспощадные мясоеды! За что вы обижали меня, когда я был трусливым подростком? Жалкий подсолнух на подломленном стебле так нуждался в вашей любви, а вы подломили меня дополнительно, и смеялись, бросая жребий о хитоне моём! Вы отправили меня на бойню жизни, и железо ваших кассовых аппаратов оказалось сильнее моих тонких, как высшие струны, нервов!

Низшие кошки ласкаемы низшими существами, низшие мысли ничтожно ползают в подвалах низших из низших голов. Люди лютые, выйду лишь, вас увижу – и тотчас возненавижу! Мучьтесь в Европе, страдайте в Евразии, не видать вам вовек эвтаназии!
Александр Сапожников
Лучший ответ
Вы жалеете ,кошек потому что не едите .У коров глаза грустные ,а маленькие козлии,так вообще милые ,че то да.А людям страдания продлеваете не вы ,не мните себя всемогущими
Это называется однобокое сострадание!
Так же обстоит дело и с высшими и низшими животными: низших животных, кошек, собак жалеем, а весьма полезных высших животных, коров и быков - отправляем на бойню...
Людей жалеть не надо, люди ничего кроме вреда в этот мир не приносят.