Философия

Что мы делаем в этом мире страданий? Неужели лучшего мира нет?

пока нет
Анастасия Шапочкина
Лучший ответ
Проходим Обучение, т. к сами выбираем эту жизнь.
Вадим Вамзер
Лучше не видел.
...мир такой какой я... а страдания, что же, без них нет осознанности за которой мы и приходим... заметь, опыт всегда приходит через боль...
Как что, существуем.
A Man With No Soul...
Чем страдания то не угодили.... Это же сила.
Есть бесчисленное количество миров и форм. Этот мир средний и через него проходят все души которые не осознали свою истинную природу. Страдания связанны напрямую с материей. Пока есть материальный мир, есть страдания. Что бы достичь высшего материального мира, нужно жить праведно в этом мире. Все кто находятся здесь, заслужили этого. И пока они не поймут этого, будут вновь и вновь попадать сюда. Те кто живет не по совести, попадают в низшие миры. И только единицы, попадают в духовные миры, где нет страданий.
Называйте это как хотите, "карма", "весы", "совесть", "бумеранг" и. т. д. Это то что отвечает за нашу участь дальнейших воплощений. Хотите избавиться от страданий? Станьте на духовный путь. Пока вы идете по материальному пути, всегда будут страдания.
Пока вы не осознаете, влияния гун материальной природы, вы будете все время идти слепо. Не видя ни цели, ни смысла.
Готовимся к переходу в лучший мир
Он есть, мы сами создаем свой лучший мир!
Sardor Kayumov
Нет никакого мира нет и меня и никого, кроме тебя и пустующего мира, который ты оживил от одиночества, может ты этого и не помнишь...