Философия
Только в страданиях можно познать ИСТИНУ ??
ТОЛЬКО НЕПРЕХОДЯЩЕЕ СОСТАВЛЯЕТ ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ! ТОЛЬКО ЗНАНИЯ ДАЮТ ИСТИННУЮ СВОБОДУ (ДУХА)! ТОЛЬКО СВОБОДА ПОРОЖДАЕТ ИСТИННУЮ ВЕРУ! ТОЛЬКО ВЕРА ПОРОЖДАЕТ ИСТИННУЮ ЛЮБОВЬ! ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ ПОРОЖДАЕТ ДОСТОЙНЫЕ НАДЕЖДЫ! ТОЛЬКО ПОТЕРЯ НАДЕЖДЫ ОЗНАЧАЕТ ИСТИННУЮ СМЕРТЬ! ТОЛЬКО ОБЪЯТЬЯ СМЕРТИ ПОРОЖДАЮТ ИСТИННЫЕ СТРАДАНИЯ!
Избегая страданий, мы начинаем испытывать страх перед вдруг возникшими проблемами в отношениях и все чаще чувствуем скуку. Cтрадание – естественная составляющая нашей жизни. Только в страданиях познается истина и понимание себя. Чем глубже мы способны страдать, тем большие горизонты истинного счастья открываются перед нами. Мы познаем любовь. Детей нужно учить умению страдать, не демонстрируя при этом свой страх перед переживанием этого горя, сохраняя чувство собственного достоинства. Находясь в печали, человек погружается в свой внутренний мир, ищет себя, ищет пути выхода. И постепенно становится духовно богаче, находит пути, ведущие к внутренней гармонии. Чувства воспринимают то, что в данной ситуации для нас на самом деле жизненно важно. И благодаря им мы узнаем что-то новое о самих себе. Истина– это знание, которым человек измеряет окружающий мир и самого себя.
Мария Терюканова
Прекрасный ответ !! Спасибо Валентина !! Прекрасного настроения ,света и тепла вам !!
истина - в любви...
Истина-в Тебе. А то, что говорят Тебе другие-ложь. Не верь Мне. Верь Себе.
всё преходяще и не вечно... .
есть знания. которые отбирают свободу... .
все свободны и утверждают. что именно их вера истинна... .
любовь даётся свыше... .
надежды умирают последними... .
А смерть анулирует страдания....
любовь даётся свыше... .
надежды умирают последними... .
А смерть анулирует страдания....
Будда оставил восьмеричный святой путь познания Истины.
Который основывается на Четырех Благородных Истинах о Страдании.
Когда человек всем своим существом осознает страдания и начинает искать путь искоренения страданий, можно сказать именно тогда он обрел Истинную веру!
истину познают в себе но до нас она доходит порой очень поздно.
безусловно)))
Через страдания.
Я думаю так.
Нет! Но для некоторых -это непременное условие!
Все относительно.. . даже ИСТИНА)))
Елена Назарова
Истина не входит в теорию!Она не относитрльно
Почему мы так часто начали выдумывать себе дорогу в ад? Почему мы, когда допускаем ошибку тут же вспоминаем про смерти? Когда нам хорошо о смерти кто думал? Истина познается не в страданиях! Истина она и есть Истина! Что б откопать её надо трезво смотреть на веши! Разбил стакан, так купи новый! А не надо искать причин, почему разбился, кто разбил, почему из коленного стекла сделано было и т д! Тебе надо *чай пить* так найди стакан!!!! Так что не надо философию типа*ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ СПОСОБНА ДАТЬ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ* ТОЛЬКО МЕЧТА ЧЕЛОВЕКА СПОСОБНА ОТОРВАТЬ ОТ ЕГО ОРБИТЫ*
Жить надо!
Марина Мазяркина (Косякова)
вот тут ничего нет о истине! Но если захотеть можно найти и тут
телесные страдания порождают ценную истину жизни, борьбы за жизнь. Через Эмоциональные страдания познаешь МИР и что тебе ценно.
Страдания как раз мешают познанию истины, они замыкают человека, делая его недоступным жизни во всех её проявлениях, какая уж тут истина...
Страдания и боль отупляют и человек становится ещё дальше от истины чем раньше.
да где то так