Философия

Как познать Истину на практике?

Предлагайте свои варианты, но, без упоминания о Боге, и религии.
Понятие Бог чем-нибудь замените, чтобы не было разделений на религии.
А я с работы вечером приду и подправлю, если варианты не рабочие.
И, общайтесь без агрессии и зла, как друзья, знающие друг друга не одно воплощение в этой мерности.
На форуме, где люди занимаются духовными практиками, Истина не прижилась.
Попробуем здесь стать одним целым на уровне духа.
Осознанность предполагает свободу.
Бессознательность - рабство и одержимость злом.
У кого вариант более рабочий, тот и положим в основу преображения всей планеты.
Старайтесь жить радостной целью, в форме игры, ибо только так можно с себя всех паразитов сознания стряхнуть. К друг другу относиться как к Себе.
Сутью Истины является её Разумность.
Предлагаю путь к Истине через Разумность. =
путь этот настолько прост как задать вопрос.

Дано: (Всеми управляется выгода. А точнее выбирая что нибудь человек задаёт вопрос: а это выгодно?, в чем выгода?, что и где выгоднее?. (у выгоды нету краёв и человек двигаясь по цепочке этой ведет себя в "пропасть").)

Решение = Вам надо только задавать вопрос перед принятием решений: .."А Разумно ли это?, в чем Разумность?, есть ли вариант Разумнее?. И выбирать разумное и следовать по разумному пути.
Сам Разум Ваш всё сделает Сам!!!
Юлия Попова
Юлия Попова
11 099
Лучший ответ
Дмитрий Мурин http://ariom.ru/fo/p920276.html#p920276
там интерфейс разумней.
Смотрю, Вы сторонник "духовной унификации", так сказать... Подобные взгляды на мир как раз и могут привести к воцарению антихриста над всем миром!
Сами того не зная, Вы одержимы антихристианской идеей - а потому не можете познать Истину, которая делает людей свободными. ((
Дмитрий Мурин А какая Истина в христианстве делает людей свободными?
Практиковать, ибо как раз истина личной практикой и проверяется:)
TK
Tamara Karpman
71 385
Дмитрий Мурин А что конкретно практиковать?
Накапливать практику - жить.
Олег Гончаров
Олег Гончаров
95 511
Дмитрий Мурин Ради чего?
О какой истине без Господа может идти речь.
Татьяна Пипко
Татьяна Пипко
91 024
Дмитрий Мурин Единой Истине на всё человечество, в не зависимости от имени Господа.
Подняться на уровень управления миром в своем восприятии. В этом мире мы часть "картинки", которую рисуют нам силы, находящиеся выше этого мира, подобно картинке на экране компа. Находясь внутри картинки нельзя познать Истину, потому что она в устройстве и программе, которые рисуют эту картинку, нужно выйти за ее пределы на уровень сил.
Дмитрий Мурин А что дальше, после поднятия на уровень управления миром в своём восприятии? И чем этот уровень отличается от уровня стандартного параноика?
Хорошо. Встаньте перед зеркалом и успокойте дыхание. Загляните в себя мысленно, глядя себе в глаза и остановите внимание в районе солнечного сплетения. При этом смотрите только в глаза. Чувства пусть будут в солнечном сплетении . А теперь скажите любую сто процентную правду. Например Я.. и Ваше имя полное. Прислушайтесь к ощущениям тела, и души. посмотрите, как реагируют на эти слова, ваши глаза. Что чувствуете в груди. Запомнили?
Теперь скажите ложь и прислушайтесь. Если так попрактикуете. Будете не только свою правду от лжи отличать, но и чужую.
Мила Зеленцова
Мила Зеленцова
78 280
Дмитрий Мурин А для чего это нужно? Правда от лжи и так отличается, без стояния у зеркала....
Омар Хайям советовал вина употребить, ибо истина в нем. (в вине).
Дмитрий Мурин можно спиться.
А вы что курите? Посоветуете такую же дурь мне?
Ириша Красотка
Ириша Красотка
19 498
Дмитрий Мурин гидропоника.
Медитировать, осознавать осознание, представлять что каждое мгновение рождаешься заново, свободный от любых догм стереотипов концепций установок каких-либо представлений о себе как о личности или человеке, если удастся понять, что ты есть просто чистое сознание - сможешь увидеть вспышки ясности, прозрения, крупицы просветления. В эти мгновения проникнешься глубинным пониманием сути мироздания, пониманием без каких-либо мыслей. Случится то о чем Пушкин писал в Пророке : И внял я неба содроганье... Именно - внял, лучшего слова не подобрать, дерзай же ищущий
Дмитрий Мурин А как это состояние в словах передать всем, чтобы так же познали?
Философствовать
Mister Bakiyev
Mister Bakiyev
3 146
Дмитрий Мурин Без практики философия бессильна.
Истина приходит с знаниями и верой.
Дмитрий Мурин Откуда знаете?
Истина это законы бытия природы физики математики
Дмитрий Мурин А Чувства - это ложь?
Много работать, практиковаться, читать познавательную литературу.
Дмитрий Мурин А что практиковать конкретно?