Предлагайте свои варианты, но, без упоминания о Боге, и религии.
Понятие Бог чем-нибудь замените, чтобы не было разделений на религии.
А я с работы вечером приду и подправлю, если варианты не рабочие.
И, общайтесь без агрессии и зла, как друзья, знающие друг друга не одно воплощение в этой мерности.
На форуме, где люди занимаются духовными практиками, Истина не прижилась.
Попробуем здесь стать одним целым на уровне духа.
Осознанность предполагает свободу.
Бессознательность - рабство и одержимость злом.
У кого вариант более рабочий, тот и положим в основу преображения всей планеты.
Старайтесь жить радостной целью, в форме игры, ибо только так можно с себя всех паразитов сознания стряхнуть. К друг другу относиться как к Себе.
Философия
Как познать Истину на практике?
Сутью Истины является её Разумность.
Предлагаю путь к Истине через Разумность. =
путь этот настолько прост как задать вопрос.
Дано: (Всеми управляется выгода. А точнее выбирая что нибудь человек задаёт вопрос: а это выгодно?, в чем выгода?, что и где выгоднее?. (у выгоды нету краёв и человек двигаясь по цепочке этой ведет себя в "пропасть").)
Решение = Вам надо только задавать вопрос перед принятием решений: .."А Разумно ли это?, в чем Разумность?, есть ли вариант Разумнее?. И выбирать разумное и следовать по разумному пути.
Сам Разум Ваш всё сделает Сам!!!
Смотрю, Вы сторонник "духовной унификации", так сказать... Подобные взгляды на мир как раз и могут привести к воцарению антихриста над всем миром!
Сами того не зная, Вы одержимы антихристианской идеей - а потому не можете познать Истину, которая делает людей свободными. ((
Дмитрий Мурин
А какая Истина в христианстве делает людей свободными?
Практиковать, ибо как раз истина личной практикой и проверяется:)
Дмитрий Мурин
А что конкретно практиковать?
Накапливать практику - жить.
Дмитрий Мурин
Ради чего?
О какой истине без Господа может идти речь.
Дмитрий Мурин
Единой Истине на всё человечество, в не зависимости от имени Господа.
Подняться на уровень управления миром в своем восприятии. В этом мире мы часть "картинки", которую рисуют нам силы, находящиеся выше этого мира, подобно картинке на экране компа. Находясь внутри картинки нельзя познать Истину, потому что она в устройстве и программе, которые рисуют эту картинку, нужно выйти за ее пределы на уровень сил.
Дмитрий Мурин
А что дальше, после поднятия на уровень управления миром в своём восприятии? И чем этот уровень отличается от уровня стандартного параноика?
Хорошо. Встаньте перед зеркалом и успокойте дыхание. Загляните в себя мысленно, глядя себе в глаза и остановите внимание в районе солнечного сплетения. При этом смотрите только в глаза. Чувства пусть будут в солнечном сплетении . А теперь скажите любую сто процентную правду. Например Я.. и Ваше имя полное. Прислушайтесь к ощущениям тела, и души. посмотрите, как реагируют на эти слова, ваши глаза. Что чувствуете в груди. Запомнили?
Теперь скажите ложь и прислушайтесь. Если так попрактикуете. Будете не только свою правду от лжи отличать, но и чужую.
Дмитрий Мурин
А для чего это нужно? Правда от лжи и так отличается, без стояния у зеркала....
Омар Хайям советовал вина употребить, ибо истина в нем. (в вине).
Дмитрий Мурин
можно спиться.
А вы что курите? Посоветуете такую же дурь мне?
Дмитрий Мурин
гидропоника.
Медитировать, осознавать осознание, представлять что каждое мгновение рождаешься заново, свободный от любых догм стереотипов концепций установок каких-либо представлений о себе как о личности или человеке, если удастся понять, что ты есть просто чистое сознание - сможешь увидеть вспышки ясности, прозрения, крупицы просветления. В эти мгновения проникнешься глубинным пониманием сути мироздания, пониманием без каких-либо мыслей. Случится то о чем Пушкин писал в Пророке : И внял я неба содроганье... Именно - внял, лучшего слова не подобрать, дерзай же ищущий
Дмитрий Мурин
А как это состояние в словах передать всем, чтобы так же познали?
Философствовать
Дмитрий Мурин
Без практики философия бессильна.
Истина приходит с знаниями и верой.
Дмитрий Мурин
Откуда знаете?
Истина это законы бытия природы физики математики
Дмитрий Мурин
А Чувства - это ложь?
Много работать, практиковаться, читать познавательную литературу.
Дмитрий Мурин
А что практиковать конкретно?