Философия

Даже Омар Хайам пытался, но, так и не смог познать истину. А кто из людей этого добился?

Хочу понять по какой тропе идти, чтобы.... пусть не понять, а приблизиться к истине.
так и не смог познать ?
всё перешифровав..
Ой, ли..
Авицена .
книга знания см.
Beka Kg
Лучший ответ
Елена Михина Допустим, тогда в ЧЁМ сама истина? И как её можно достичь?
Смерть -охраняет подходы- к истине.
Лена Лен
Елена Михина Значит всё же мы её узнаем, разве что после смерти, к сожалению.
Иди по всем сразу.
Не можешь? Истина не для тебя.
начните например с этого:
http://www.7ya.ru/article/Ne-uchite-rebenka-schitat-Logicheskie-igry-dlya-malyshej/
потом, Математическая логика и теория алгоритмов.
window.edu.ru/resource/893/76893/files/matlog2011.pdf
Я познал.
707 Голиаф
Елена Михина Не много ли взял на себя?
Иной тропы, чем Ваша - у Вас не будет. Остальные тропы - суть чужой опыт.
Желание постичь Истину, как и препятствия на пути её постижения исходят от самой Истины.
Наиболее важный этап, который проходит каждый человек, связан с познанием природы Души.
И ещё одно важное замечание. Знания об Истине в её первозданном виде находятся вне компетенции Ума. То, что многие духовные искатели называют трансцендентным знанием (потому что надо как-то назвать то, что не описывается словами).
Елена Михина Тогда зачем мы говорим об этом, если это вне нашей компетенции?
Будда
Shaman King
Истинно только то, что воспринимается непосредственно здесь и сейчас.
Загляни в эту Бездну Беспредельности, посмотри где там начало и где конец... Видишь!? Вот и я ничего не вижу. Летишь в этой Бездне как орёл и радуешься такому Пространству. И думаешь что мозг человека ограничен 5-тью. органами чувств и он не в состоянии познать эту Неведомую Бездну Жизни. Красота. Чувствуешь, что ты вечен! Даже слово ЧЕЛО ВЕК означает - Дух проходящий века. Не зря так древние мудрецы назвали эту форму жизни!.. А, ИСТИНА одна - всё просто ЕСТЬ!! И не надо выдумывать никаких сказок про какого то Творца, Большой Взрыв и т. д. Это лишь число субъективное мнение, взгляд на всё что ЕСТЬ. Человек хочет это познать и выдумывает различные формы и методы. Только лоб о паперть не надо разбивать ради выдуманного кем то БОГА, который ограничивает мозг человека.
Елена Михина Во первых, чтобы верить в Бога, не нужно разбивать лоб. И потом, кто из Вас таких умных как Вы, доказал что его нет? Кстати, о разбивании лба...." Я славлю тех кто верует в творца. Не на показ, а истино с лица. Нам говорят...." Это как известно Хайам. Что Вы против скажете???
"Омар Хайам ПЫТАЛСЯ, но, так и не смог познать истину. "
Из людей живущих на Земле, думаю что никто .
Почему "даже"? Он что, единственный Просветлённый? Чтобы понять истину надо определить для себя её область. Истина не бывает вообще. Истина в происхождении человека не поможет понять истину своего предназначения. Например, мне уже открылось некоторое количество истин. Но я не буду их раскрывать потому что их нужно понять самому, а от моих слов не будет толку.
Елена Михина А откуда Вы взяли несколько, если она ОДНА?
Елена Михина Он не единственный, да, но.... это человек, с которого можно взять образ. И потом это тот, кто всю жизнь не скрывая этого шёл именно к этой тайне. А Ваши "истины" не нужны никому, потому как их много не бывает - она одна. Вы создали для себя эту уверенность, но.... это всего лишь Слова!!!