12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан. 16:12-15)
вопрос - ответ - комментарии.
кто готов, будет без злобы общаться.
кто не готов, будет духом мира сего говорить.
задача темы - сформировать НОВУЮ ЦЕРКОВЬ, СПОСОБНУЮ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ.
ЦИГИЯ - ЦЕРКОВЬ ИЗНАЧАЛЬНОЙ ГАРМОНИИ ИСТИННОГО Я.
Философия
Кто из вас готов познать Истину?
Это не истина-а цитаты, которые кормят тех, кто манипулирует людьми, Так и вы пытаетесь контролировать людей под свои шаблоны, чтобы запечатать ум людей, Поэтому я не сомневаюсь, что вы не способны понять, которые не мыслят вашими шаблонами и инструкциями, делающих людей рабами.. Так поступают тысячелетия и вы этому служите
Игорямба .
я служу только Богу, потому и один до сих пор.
Василий Велит
А плоды? По плодам узнаете их, Или я должен это узнать по вашей книжности?
Василий Велит
Я отстаиваю себя в этом мире, отстаиваю свою честность честное отношение к жизни, к людям, к их убеждениям. Вы же отстаиваете не себя, не свою разумность, а чужие убеждения, чужую мудрость, все, что вам внедрили, и вы теперь пудрите этим мозги другим. Где ты человек?
Да. Только коротенько.
Игорямба .
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ - это ИСТИНА.
Истина нне передаваема. Истина постигаема.
Игорямба .
Слово Божье - информация для практического применения.
Это не ДОГМЫ. Это - живое общение в здесь и сейчас.
Я. Рассказывай.
Игорямба .
любой, кто не вошёл в Царство Божье, при жизни в этом теле, судится законом Добра и Зла, уже при жизни в теле, и, как Душа, после выхода из тела, рассчитывается по Закону, энергией Гавах - энергией страдания.
Главное понять что все религии образовались из мифов древнего мира и опыт древних предков уже не надо повторять пудря мозги людям сказками о невидимых Богах, о воскресении мертвых, о странствиях души .
Игорямба .
главное пойми, что можно умереть от коронавируса, и, никто уже тебя не спасёт.
смотри реально на жизнь.
> НОВУЮ ЦЕРКОВЬ
Например, старые религии имеют мошенническую составляющую. А именно:
- необходимость набора рекрутов и пропаганды учения силами людей
- набор в религии осуществляют люди (а не боги или ангелы/прочие)
- необходимость оплачивать работу пастухов (подаянием и налогами из гос. казны) и наличие этих самых пастухов
- обязательность насильного запугивания непослушных, вместо позволения им жить своей жизнью
- система ритуалов, обязательных для выполнения, в целях зомбирования и вызывания привыкания у паствы
- обязательность рассказывания детям, не достигшим совершеннолетия, о религии
Будет ли твоя новая религия лишена мошеннических элементов?
Игорямба .
СВОБОДА - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.
нужны единомышленники?
01 Февраль 2020, 16:13:58
Сура 5. Трапеза, 3-й аят.
Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии Ислам
Сура 92
Ночь
Во Имя милосердного милостивого Бога
Торжественно клянусь тобой, ночная сень,
Тобой, восставший свет, пронзенный солнцем день,
Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Пред тем легка, светла простертая дорога.
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.
Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:
Последняя — Моя и первая — Моя!
Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,
Но тот, кто, зная страх, не ведал святотатства,
Кто, чтоб очистить жизнь, отверг свои богатства,
Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
Сура 92
Ночь
Во Имя милосердного милостивого Бога
Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.
Последняя — Моя и первая — Моя!
Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
Игорямба .
обратитесь к Аллаху, чтобы остановил коронавирус на планете.
остановил катаклизмы.
тогда - да, с вами Истина.
остановил катаклизмы.
тогда - да, с вами Истина.
Ас Ас
Наказание от Аллаха неотвратимо
Ас Ас
посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “О общество мухаджиров! От пяти качеств я прибегаю к Аллаху, чтобы вас не постигли они: когда появилось распутство в народе, которого не было, и они ее открыто проявили, то после этого они были наказаны болезнями, чумой и голодом, которых не было у их предков, предшествовавшим им. А когда народ стал обвешивать в мере и весах, тогда они были наказаны засухой и недостатком съестных припасов и несправедливым властелином. А когда народ не стал давать из своих имуществ закят (очищение), то был лишен дождя с неба, и если бы не животные, тогда вовсе не было бы дождя. А когда народ не стал выполнять свои обеты, Аллах предоставил власть над ними их врагам, и они отобрали некоторое из того, что было у них в руках. А когда их власт...
Ас Ас
Сражайтесь на пути Господнем с мечи поднявшими на вас,
Не преступая — Бог не любит людей, в которых ум погас!
Врагов убейте, где-то встретив. Их изгоняйте всякий час
Из мест, откуда грубой силой они вчера изгнали вас.
Людской соблазн — убийства хуже, об этом помните всегда.
Поля утех оборотятся болотом черного стыда.
У стен Мечети Запрещенной вы не воюйте никогда,
Пока для грозной битвы с вами не притекут враги туда.
Когда в сраженье с вами вступят, их поражайте до конца.
Вот воздаяние неверным за нечестивые сердца!
Когда ж удержатся от боя и не падет на дерзких грех,
То ведь Создатель милосерден, Творец миров прощает всех!
..
Ас Ас
..
Воюйте с недругом, покуда не победит ваш ратный труд,
Пока не сгинет искушенье, не совершится Божий суд!
Когда ж удержатся от битвы враги пришедшие — тогда
Не к тем, кто с вами помирился, к одним неправедным вражда!
Священный месяц — он запретный. Вот пояснение к нему:
На кровомщение запреты присущи месяцу тому.
Но если враг нарушит это, не признавая ничего —
Ему подобно преступайте и нападайте на него.
Страшитесь Бога, твердо знайте: с богобоязненными Он!
Своим расходом ради Бога да будет каждый не смущен,
Но на погибель вы не лезьте. Творите благо, кто чем смог,
Творящих благо средь смиренных и правоверных любит Бог!
....
-Коран
....
-Коран
Lilly
Вот что меня всегда настораживало и в Исламе и Христианстве — так это взволнованное нетерпение богатства.
— Можно ли быть одновременно богатым и добрым?
— Нет.
— Почему?
— По кочану.
— А благородным и богатым можно?
— Нет.
— А почему?
— См. "Кочан. Лист № 2".
— Неужели у богатых симпатичных людей нет ни одного хорошего качества, чтобы быть принятым в Царствие Небесное?
— См. "Кочан. Лист № 3".
— Но кто богат?
— Это будем оценивать мы.
— Если у NN две копейки, а у ZZ одна копейка, значит ли это, что он в два раза богаче?
— Разберемся. А ты воду не мути и пошел отсюда.
Какой-то марксизм тут есть...
— Нет.
— Почему?
— По кочану.
— А благородным и богатым можно?
— Нет.
— А почему?
— См. "Кочан. Лист № 2".
— См. "Кочан. Лист № 3".
— Но кто богат?
— Это будем оценивать мы.
Какой-то марксизм тут есть...
Ас Ас
«О сын Адама! Очисти сердце свое от любви к мирскому, ибо никогда не соберу Я любовь ко Мне и любовь к мирскому в одном сердце. О сын Адама, будь богобоязнен, и очисти от показухи свои деяния, и уделяй время поминанию Меня, тогда Я стану поминать тебя с Моими ангелами. О сын Адама, до какого времени ты будешь поминать Имя Мое, когда в сердце твоем и во всех деяниях все, кроме Меня? Ведь Аллах знает, что в сердцах ваших. Ведь если бы право Аллаха было известно вам, в деяниях ваших и надеждах вы бы не знали никого, кроме Него Одного, и никого, кроме Него Одного, не страшились бы. Посему, просите у Аллаха за ваши грехи прощения и не возвращайтесь к ним, ведь просить прощение за то, к чему намереваешься в
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
Ас Ас
просить прощение за то, к чему намереваешься возвращаться, подобно раскаянию лицемеров. Аллах никогда не поступает несправедливо к рабам Своим» -
Lilly
Жаль. Мне так никогда и не удастся ни узнать вас поближе, ни подумать о вас с уважением и добротой. Вы некоторое время останетесь в моей памяти как раздраженный, озлобленный психопат, а потом забудетесь. Надеюсь, забудетесь быстро. Не обижайтесь, но вы ничего не сделали, чтобы я смог отнестись к вам иначе.
Александр, я даю длинные и порой утомительные ответы, поэтому простите меня за многословие или вообще не читайте мой текст.
Недавно на стихи. ру я нашел такое описание двух типов старости:
"Чем пахнет старость? Ухоженной опрятностью, Заботой и внимательностью, Тиканьем ходиков, мурлыканьем котиков. Телефонным звонком - “Не забудь пить лекарства!" Валенком с шерстяным носком. Чайным грибом. Сушкой - лакомством, Сединой, заплетенной в клубок, И крестом пуховый платок. Полировкой с салфеткой крючком. Мутным фото с пионерским значком. Правнуками с бумажной открыткой, И вареньем "со с клубникой". Родной такой запах вдыхаешь, и на жизнь замираешь.
Обсыпавшая штукатурка, Запах лекарств и мочи, Накуренная душегубка, огарок свечи. Плесень, затхлость, удушье, сырость, корка хлеба, водка, хвосты в мышеловке, сквозняк, ветошь, ржавое скрипение, матерное нетерпение, безразличие одиночества. Такую старость не хочется…"
Поэт, имени которого я называть не имею права по правилам нашего сайта, сравнивает два типа старости. Первый - старость семейного человека, второй - старость упрямого холостяка. К чему это я? К тому, что для каждого из нас существует выбор главного коллектива жизни. Это может быть семья, а может быть некая группа, например, партия или церковь, но чаще оказывается неформальный алкогольный клуб (НАК). И, надо сказать, НАК - не худший вариант в том смысле, что церковь предоставляет человеку минимум коммуникации, почти никаких межличностных отношений и, по существу, оставляет его наедине с его одиночеством. Вы предлагаете новое церковное объединение. Скажите, каким образом вы собираетесь объединить в эту группу семейных людей? Детей? Жен? Родственников? Или брать будете только молодых холостяков?
Вы предлагаете что-то новое и странное: ЦИГИЯ - ЦЕРКОВЬ ИЗНАЧАЛЬНОЙ ГАРМОНИИ ИСТИННОГО Я. Причем, набираете эти слова капсом - то ли потому что кричите от приступа гармонии истинного "я", то ли в знак особой важности сообщения. Но кроме истинного "я" у человека бывает истинное "мы", о котором забыли не только вы, но и сам Иисус, невысоко ценивший семейные узы и более тяготевший к товарищеским коллективам, да что там говорить, к НАКам. Из Евангелий мы узнаем, что он часто пил вино с учениками, любил подолгу гостить у богатых друзей, а матерью и братьями своими считал не родственников, а учеников и товарищей.
Любой новый институт церкви должен вступить в противоборство со старым институтом семьи. Не рискуете ли вы вместо истины предложить людям вышеназванные объекты: "Обсыпавшая штукатурка, запах лекарств и мочи, накуренная душегубка, огарок свечи. Плесень, затхлость, удушье, сырость, корка хлеба, водка, хвосты в мышеловке, сквозняк, ветошь, ржавое скрипение, матерное нетерпение, безразличие одиночества"?
Вы думаете, что церковь гарантирует от такой старости? Ничего подобного. Посмотрите на бомжей и нищих, трущихся возле церквей. Всё это по большей части люди, не сумевшие создать или закрепить свои семейные коллективы. Отметим, что эта наиболее преданная церкви часть населения не только не образовала семей, она же не образовала и государства, и даже хоть сколько-нибудь обеспечивающей благополучие своих членов общины.
О какой истине вы говорите? Истина в выживании. Все остальное - разного рода толки об идеалах, которые в большей или меньшей степени требуют самопожертвования, молодой крови и героической смерти, и не могут обеспечить спокойной продолжительной жизни.
Хотя, кто его знает, может, вы религиозный гений? Или, если у вас не получится создать церкви, набьете шишек как неудачник-организатор, и станете организатором чего-то более полезного, интересного и прибыльного, чем придуманная вами "ЦИГИЯ"? Дерзайте.
Игорямба .
я говорю об Истине, которая постигается за одну неделю, если вы обрежете свою гордыню, корысть и страх.
Алексей Васильцев
Могу только сказать, что важнее отыскания истинного "я" для человека - отыскание его истинного "мы", и, хотя церковь это отыскание обещает, семья выполняет это обещание чаще и вернее.
Наталья Дятлова
Граждане, думаю, тема несколько сложнее, чем вы её здесь изображаете. Наверное, сначала нужно дать определение самому слову ИСТИНА. Чем она отличается от ПРАВДЫ? Википедийного трактования недостаточно. Подозреваю, что в поиске значения слова ИСТИНА вы рано или поздно уткнётесь в поиск первопричин появления, цели и смысла существования.
Одним только ВЫЖИВАНИЕМ не обойтись. Уж лучше заменить его БЕСКОНЕЧНЫМ БЛАЖЕНСТВОМ.
Наталья Дятлова
Посмотрел ссылку. Заезженный проект. Думаю, что поднять эту пирамидку вам будет не по зубам. Уж очень вы не убедительны.
да все практицки
Игорямба .
для познания Истины, необходим коллектив.
Люблю творить я Жизнь Любовью Бога
И нет в ней подлости желания соврать.
Но ни христианство, ни мечеть, ни синагога
Не в состоянии за это наказать!
И то что СТРАХ идет по всей планете
Корона вирус — ЭТО БОЖИЙ СУД!
И передали своим детям,
Что происходит, когда люди врут!
Ариеолла
И нет в ней подлости желания соврать.
Не в состоянии за это наказать!
И то что СТРАХ идет по всей планете
Корона вирус — ЭТО БОЖИЙ СУД!
И передали своим детям,
Что происходит, когда люди врут!
Ариеолла
Алексей Васильцев
Извините, Светлана, но то, что "Корона вирус — ЭТО БОЖИЙ СУД!" — ужасная глупость.
Инна Фролова
Если Вы живёте взглядом лишь наукою одной
Вам не суждено быть рядом с Богом в чувствах, дорогой.
К счастью, я узнала Бога и узнала жизнь Его
Он не смерть, ни синагога и не страх лицо Его
Виден Бог лишь в наших мыслях
Не живёт Он там, где мы
Он реален, не опасен
Лишь для тех, в ком нет войны.
Для людей их бог реален
На бумаге и во сне
Полон страха и коварен
Всех религий на земле
Мой же Бог живёт не с ними
Никому мой Бог не мстит
Не живёт Он в карантине
И нигде Он не тролит
Он даёт лишь чувство жизни,
Где живёт Его Душа
Не обманывает мысли
В день расплаты и суда.
Найдите, если пожелаете на Фейсбуке группу "Тайна Психики"
Виден Бог лишь в наших мыслях
Не живёт Он там, где мы
Он реален, не опасен
Лишь для тех, в ком нет войны.
Для людей их бог реален
На бумаге и во сне
Полон страха и коварен
Всех религий на земле
Мой же Бог живёт не с ними
Никому мой Бог не мстит
Не живёт Он в карантине
И нигде Он не тролит
Он даёт лишь чувство жизни,
Где живёт Его Душа
Не обманывает мысли
В день расплаты и суда.
Евангелие от Варнавы.
Начало Благовествования об Иисусе,
называемом Христом, новом пророке Господнем,
посланном Вседержителем в мир сей,
согласно писанию Варнавы, апостола его
По причине сей пишу я правду, услышанную
мною от самого Иисуса, и оная спасет вас, не давая са
тане ввести вас во искушение и погубить души ваши
в День Страшного Суда Господня. А посему остерегай
тесь всякого, кто проповедует новое учение, противоре
чащее тому, что записано мною, ибо так спасетесь в веч
ности. Да пребудет с вами Господь Вседержитель и да
избавит Он вас от лукавого. Аминь.
Начало Благовествования об Иисусе,
посланном Вседержителем в мир сей,
согласно писанию Варнавы, апостола его
избавит Он вас от лукавого. Аминь.
Игорямба .
противоречий нет.
всё в рамках Учения Иисуса Христа.
Василий Велит
Евангелие от Варнавы. -это новое учение?
Василий Велит
Тут недавно прочел, что рукописи мертвого Моря-это подделка, когда на старой коже написали эти записки.. Это точный факт..
Вы пока не понимаете главного - базы вопроса, хватаясь за фантики. Даже не знаю понятно ли Вам будет моя реплика. Любая форма - это проекция, любой инструментарий - искажает Замысел. Также с Вашей "истиной" которую каждый по Вашему мнению способен осознать за три дня... И все благодаря этой как его ЦИГИЯ. Не находите что то что название не склоняется - неудобство ? ))))
Все уже давно и всем доступно для понимания общего контекста в котором мы пребываем не нужно сильно перенапрягать восприятие или интеллект. Но понимание природы Истины, логики ее простых и доступных для понимания даже ребенком ее законов противоречит культуре человека . Человек живет в мире противоречивых иллюзий, самообмана, лжи. И если Вам представляется что люди как вид могут жить без этого - Вам не создать ничего кроме белого шума.
Людей влечет не сама Истина а ее проекции на их ментальный ряд, красота которая имеет практический смысл в их логике мышления, то что они могут воспринять как футурологию. Идея и новизна, страх и красота, интрига и образы борьбы влекут людей.
Еще одно - существует мнение что слово и дело идут именно в такой последовательности. Однако каждое слово для своего дела и потому слово определяет дело задолго до того как оно сказано. О чем я говорю ? -о том что этапы развития культуры средств человечества перераспределенной в миллиардах его вида определяет актуальную риторику, а не наоборот как многим представляется. Те если хотите властвовать над умами и оказывать на них влияние - предугадывайте необходимые человечеству мифы для сохранения подобия нормы в логике его развития вплоть до аппокалипсиса. Ну в самом деле! не думаете же Вы что гравитация это проделки дьявола !))
Уверяю - если хотите рассказать что то о Истине - никогда не упоминайте ее.
Кристина Михайлова
"слово определяет дело задолго до того как оно сказано" - описка
читать как "дело определяет слово задолго до того как оно сказано"
Игорямба .
ум - враг Богу.
царствовать нужно в Душе человеческой.
гармонией и милосердием.
всё остальное - ложь, на которую купилось человечество.
вместо того, чтобы собраться вместе, и, вознамерить радостную реальность, люди боятся всего неизвестного - нового.
царствовать нужно в Душе человеческой.
гармонией и милосердием.
Василий Велит
Богу да? Но Божье царство где? В человеке, а не на языке.. Так служите Божьему царству. которое вложено в вас, в ваш разум, сердце слижите любви, Христос говорил, по любви друг другу узнаете моих учеников, По по плодам узнаете их.. А ваши плоды-это книжность
Игорямба .
я ж не спорю.
вы имеете право на свою картину мира.
я вам предложил свободу от кармы, вы начали со мной спорить.
чего спорить-то?
не нужна вам свобода, так я не навязываю....
разошлись, да и все дела....
или, вам нужно меня завампирить, так как Истину не познали?
честно скажите, да и всё....
вы имеете право на свою картину мира.
чего спорить-то?
разошлись, да и все дела....
честно скажите, да и всё....
Кристина Михайлова
я дружище ничего не ощущаю ))) те в своих проекциях - для меня Ваши смыслы-невидимки не ощущаются ))) А я как обыватель понимаю так того что не дано в ощущениях - в моей практике нет. Безусловно если бы Вы обладали тем самым духовным авторитетом что Гундяево проезжающий на черном мерседесе с иконой на заднем сидении по МКАД - возможно Ваши "мамой клянусь - видел" возимели бы действие на часть публики - однако как я говорил ранее - Я вижу в Вас не более чем набор банальностей, с абсолютной пустотой там где должно быть восприятие широкого спектра. Те Вы не ориентируетесь даже в простых вещах, претендуете же на спасение человечества. Оставьте - не ваше. Тут склад нужен много тоньше.
Портрет Путина будет много убедительнее.
Василий Велит
Если бы говорил с человеком, то он бы стремился тебя понять, или по крайней мере говорило бы по человечески, а так, любой попугай тебе будет внушать слово Божье
в данном контексте истина, что говорильня бесполезна и больше тяготеет к вральне. извиняюсь за краткость.
Игорямба .
ваше мировоззрение рисует несовершенные образы происходящего сейчас на теме вопроса.
Граждане, кажется, вы увлеклись и отвлеклись от темы. Найдётся ли смельчак, способный обобщить мысли участников и коротко, понятно подвести итог обсуждения?
Мой ответ на вопрос: Да, хочу. Но готов ли? Не знаю. Одного желания мало. Нужны возможности и не только мои, но и источника знания.
Дискуссия подтверждает, что способностей автора вопроса недостаточно.
Наверное, сначала нужно дать определение самому слову ИСТИНА. Чем она отличается от ПРАВДЫ? Википедийного трактования недостаточно. Подозреваю, что, определяя значение слова ИСТИНА, вы рано или поздно уткнётесь в поиск первопричин появления, цели и смысла существования.
А это уже далеко не религиозные бирюльки.
Игорямба .
перестаньте полагаться на ум.
ум - инструмент дьявола здравого смысла.
положитесь на сердце, и, решите, хотели бы вы спасти планету, или нет?
а Бог поможет, и, если не так, то я - не пророк.
научитесь любить меня, а не ненавидеть, не взирая на то, что я верю в то, что пророк....
это моя вера, и, найди она отклик в ваших сердцах, и вы через неё спасётесь.
Наташа Решетникова
Охолони, "Мессия"...
читая комп-опусы начинаю сомневаться о прихождении кого то божественного или люциферианского к людям... зачем? и кого спасать? и за что спасать или казнить?
Игорямба .
спасает себя каждый сам.
своим образом жизни.
а этот образ, порождается, заложенной в подсознание, программой:
либо программой смерти - человеческим коллективным бессознательным.
либо программой жизни - божественным человеческим сверхсознательным.
и, Тайна Беззакония заключается в том, что люди, бессознательно выбрали смерть.
за это и умирают, по справедливости закона добра и зла.
своим образом жизни.