Философия

Сколько людей познали истину? (среди адептов вашей веры, и вообще..)

Кто они, эти люди? Что о них знаете? Как по-вашему можно определить, познал ли человек истину или нет?
Elvira Zhomartova
Свой вопрос вы разместили в разделе философии. Вот с этой точки зрения я и отвечу.
Истина - это полные, достоверные знания об окружающем нас мире. И такая истина называется абсолютной, в отличие от относительной, когда знания неполные.
Мир людей разделился на гностиков и агностиков, первые утверждают, что мир познаваем, вторые - что нет.
Я причисляю себя к агностикам: какое б открытие в науке ни было сделано, оно никогда не будет последним.
При поступлении в университет на кафедре физики Максу Планку сказали: да здесь, мол, делать нечего, всё уже открыто и изучено. А Планк взял да и открыл квантовую теорию поля.
Сейчас появились новые теории, ждущие своего изучения и подтверждения.
Так что мой ответ: нет человека, познавшего абсолютную истину.
Истина - это непрерывный процесс познания, растянутый в бесконечности.
Алибек Биялиев
Лучший ответ
Алибек Биялиев Спасибо за ЛО!
Оля Смарагдова
Это наркоманы и больные. Истину реально никто не познал.
Эмос .
Это знают только МЛАДЕНЦЫ
На разных уровнях бытия она отличается. Плюс личные предпочтения. Для кого-то важна честность, а для другого доброта. Посему истина у всех своя и её познание бесконечно.
Истина - это договор между субъектами... Дальше можно и рассуждать...
Elvira Zhomartova Кто сказал, что это договор? Откуда такое толкование?
Баходур Камилов Я.... Не согласны с определением - забудьте...
Все живущие по Учению Православной Церкви.
Надежда
сколько... Бог Его знает )
а вот каков он, познавший истину - живёт сам и даёт/помогает жить другим.

+с существованием системы уровней и региональных/индивидуальных/ситуативных особенностей внешнего! проявления - согласна )