Философия

Как познать истину? Что такое истина и как ее познать

Мы можем воспринимать только подобное, так вот надо самому стать истиной, сможешь?
Кому Надо То Узнает (;
Лучший ответ
Чем "познать" отличается от "узнать"? Или это просто ради красивого словца?
"Истина" - понятие философское, поэтому целиком зависит от личного мнения размышляющего, и может в корне различаться для разных людей. А значит - ее не нужно "познавать", ее достаточно просто придумать и внушить себе.
Истина это мысли возникающие в Просветлённом чистом сознании.
Таким образом, чтобы познать Истину необходимо достичь Духовного Просветления.
ПУть к СЕбе!
Здесь: https://www.youtube.com/watch?v=m3srE0ZMvyk
Арай Жанболатова как же правильно...

только -Откуда они Возникают, приходят в Сознание?
отражаются?
если примитивно-это Бог говорит через Человека?
Истина это то, что никогда не меняется.... ни для кого и ни при каких условиях.
А сознавать истину учатся.... и не у идиотов...
Ну, мы и так кое-что знаем!
А всего никто никогда знать не сможет!
Есть больше или меньше знаний у разных мыслителей.
Жизнь - УЧИТЕЛЬ! (Другого пути нет!)
Аман
Вначале нужно понять что есть истина. А это не по силам человечеству, потому что истина понятие системное, а человеческий разум способен мыслить главным образом линейно, за редким исключением людей хотя бы сознающих необходимость мыслить многосторонне и многоуровнево, чтобы приближаться к понятию истина в осмыслении каждого явления.
Истина - не то, что люди думают про жизнь, а что жизнь есть на самом деле.
Слова - объяснения можно услышать, но понять их нельзя: понимание приходит само, но долго и только к живущим живыми
Анжела ..........
Истина познается когда ты воскресаешь в неё
Екатерина *
Истина - это всё что угодно, но у нее есть одно характерное только ей свойство: истина - это ПРИКЛАДНОЙ предмет, на ее основе можно проектировать космические корабли, квантовые компьютеры, нанороботов, лечить людей, строить грандиозные постройки и открывать целые миры.
В противоположность истине - ложь - на ее основе невозможна продуктивная работа.
Super Detki (_)
через категорию "образование"
Истина это жизнь)