Философия

стоит ли познать истину. или вечно находиться в блаженном неведении

вспомнился диалог Сайфера с агентом в ресторане из Матрицы.. . ;)
каждому свое...
Alex Chinik
Лучший ответ
Если ничего не мешает блаженному неведению, то зачем нужна истина? А если блаженство нарушается отсутствием истины- то сам Бог велел её найти....)))
Дарья Юрчикова
Стоит, но лишь ту истину от которой зависит наша судьба или судьба общества. И, если эта истина не будет работать на человека и общество, человек и общество будут несчастны. Суть этой истины состоит в том: в чём заключается источник моего счастья и источник счастья общества, без знания чего я буду обречёна на несчастное или безликое серое существование, а общество погибнет рано или поздно.
Познай истину и тебе станет легче!
Чтобы ответить на свои вопрос, вы должны её познать и сравнить.... мне кажется что всегда нужно делать то что тебе хочется!
Кому как удобнее. Истина - большая ответственность, т. к. требует действий согласно ей (правилам) . Поэтому далеко не все ее любят. А потому предпочитают жить, набивая шишки...
Мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов-информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Там записано все, что было, есть и будет, оттуда же к нам приходят сны, ясновидение, интуитивные знания, озарения. Человек, завороженный зеркалом, полагает, что отражение в нем-это и есть настоящая реальность.
Это одна из теорий познания мира-по мнению автора, это мощная техника, дающая власть творить невозможное. И если поверить автору, то истина находится где-то там-в бесконечном пространстве вариантов.
Истину стремились познать веками и никто не нашол. А вы говорите стоит ли...
..
..darkhan... .