Философия

Как понять и как проявляется в реальности ,что ты на правильном пути..?

Пути господни не исповедимы. Вот как попы придумали, а ты паришся. Живи и радуйся.
Татьяна Каратаева
Лучший ответ
нет разницы, куда идти, изба красна не углами)
Mc. Stanislav
Если ты не считаешь минуты своей деятельности и не ждёшь, когда это закончится, а хочешь заниматься этим дальше. Но бывают дни выгорания, это некоторое исключение, тогда просто надо отрегулировать и наладить баланс
если наши пути щедро благословляет Бог - то мы идём с Ним рядом и в соответствии с Его замыслом
Правильными делами, которые делают ваши чувства и мысли острее
У каждого по разному. А у меня , когда нет тревоги в душе, значит я иду туда и к тем. А
потом опять же надо идти вперёд, но и тогда я понимаю , что если на душе спокойно, то я не свернул туда, куда мне не надо. НО это не совет, а личные ощущения.
Jasiko Jas
Когда-то мне понравился один пример...
Кто-то сравнил Библию с ярким фонарём... Фонарь помогает видеть, что под ногами...что впереди... не оступиться... не упасть...
Так и библейская мудрость, проверенная веками, помогает принимать благоразумные решения и ясно видеть, что ждёт в будущем...

«Твое слово — светильник для ног моих и свет, что освещает путь мой.»

(Псалтирь 118:105 : https://bible.by/verse/19/118/105/ )

Уже много лет - я убеждаюсь на собственном опыте , что её мудрость практична, даже в современном мире... это приносити и спокойствие... и удовлетворение... и радость...